расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Офисная мода: красиво, комфортно и презентабельно

Ослепительно яркое солнце, сияющее в бездонно-голубом небе, расслабляющий теплый ветерок… В такую погожую погоду хорошо плюхнуться в речку или с шезлонгом отправиться на морское побережье. Однако отпуск пролетает незаметно, и начинаются рабочие будни. И многим офисным работникам приходится решать вопрос: как одеться комфортно, соответствуя при этом деловому этикету. Особенно актуально это для женщин. Если в вашей компании нет жесткого дресс-кода, можно рассмотреть следующие варианты.

Брючный ансамбль — для практичных леди

Брюки удобны тем, что не сковывают свободы движений. И в общественный транспорт заскочить можно, и пробежаться при случае. К тому же они делают фигуру более стройной. Льняные или хлопчатобумажные брюки прямого покроя — вариант, подходящей для пребывания в офисе в самую знойную погоду. Также актуальны полумужские модели строгого покроя и с высокой посадкой. Для молодых особ подойдут свободные джинсы, которые снова в моде.

Поклонницам узких брюк рекомендуем модели из полусинтетических тканей с ультрамодными этим летом объемными бедрами. Представляющие собой что-то среднее между галифе и жокейской формой, они смотрятся неординарно.

И кто из нас слабый пол?

Строгий офисный костюм бизнес-леди очень много позаимствовал из мужской моды. Так, практичная офисная рубашка становится еще более похожей на мужскую. Свободная, с закатанными по локоть рукавами и распахнутым воротом — она носится как на выпуск, так и заправленной в классические брюки.

И, конечно, актуальными остаются пиджаки. Летние варианты допускают укороченную до локтя длину рукавов и легкие ткани светлых тонов.

Как оставаться женщиной и на работе

Желающим подчеркнуть свою природную женственность, модельеры рекомендуют включить в свой гардероб традиционные платья и юбки. Силуэт платья должно быть вытянутым и довольно узким, однако не обтягивающим. Складки, накладные карманы, ремень или эффектная брошь — вполне допустимые элементы декора женского делового костюма.

По-прежнему актуальной остается традиционная юбка-карандаш. Чтобы в ней было комфортно и летом, рекомендуем выбрать хлопчатобумажное или джинсовое исполнение. Модно, строго и не жарко.

«Писк» этого лета — юбки new look. Узкий верх, подчеркивающий осиную талию, и пышная юбка придадут любой барышне кокетства, вместе с тем вполне вписываясь в дресс-код. Стоит только обратить внимание на длину изделия. Этим летом модны короткие платья и юбки, однако оптимальна классическая длина: до колена или на ладонь выше. В офис мы все-таки приходим работать, поэтому лучше, чтобы сильный пол не отвлекался посторонними мыслями.

Офисная палитра

Самым ответственным моментом в выборе подходящей рабочей одежды является цвет. С одной стороны писком моды считаются нежно-васильковый, лиловый и, конечно, розовый. С другой — та же лилово-голубая гамма считается уделом мечтателей, поэтому противопоказана для офиса. Как вариант — можно классические цвета — черный, белый, серый и песочный разбавить актуальными оливковым, золотистым или шоколадным.

Какой бы вариант одежды вы ни выбрали, основные принципы, исходя из которых следует формировать свой гардероб, следующие: аккуратность, привлекательность и элегантность. Сочетайте модные тенденции со здоровым консерватизмом, избавьтесь от мешковатой одежды и превратитесь в активную и современную бизнес-леди.

Читайте также:

Костюм для восточных танцев: искусство соблазнения

Костюм восточной танцовщицы — одно из самых чарующих и волнующих женских одеяний. Сейчас мода на восточный танец пришла и в Россию. Теперь и русские девушки могут примерить на себя восточную магию обольщения. Каким должен быть костюм для восточного танца?

Полвека на пике моды: история мини-юбки

Предмет гардероба разряда must have для любой модницы. Беспощадное оружие соблазнения мужчин всех возрастов. Одежда, благодаря которой возникли жесткие параметры 90-60-90. Культ и божество целой эпохи. А что еще вы знаете о мини-юбке?