расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Костюм для восточных танцев: искусство соблазнения

Костюм восточной танцовщицы — одно из самых чарующих и волнующих женских одеяний. Сейчас мода на восточный танец пришла и в Россию. Теперь и русские девушки могут примерить на себя восточную магию обольщения. Каким должен быть костюм для восточного танца?

Правильно сшитый костюм для восточного танца помогает обнажить тело на тех участках, которые и нужны ему для исполнения танца живота. Это означает, что юбка должна быть максимально опущена вниз, на бедра. Это позволит одновременно убить двух зайцев. С одной стороны, освободит живот, принимающий самое активное участие в восточном танце. С другой — это поможет подчеркнуть бедра, которые тоже задействованы во многих движениях. Самый популярный тип юбки для танцев живота — «солнце» или «полусолнце». Шьют ее чаще всего из шифона, а по бокам для красоты делают разрезы. Через такие разрезы во время танца красиво обнажаются ноги.

Непременная составляющая юбки для восточного танца — тяжелый пояс, украшенный бисером. Пояс должен одновременно украшать юбку и подчеркивать движения танца. Столь же богато должен быть украшен и верх восточного костюма. При этом нужно позаботиться и о его надежности. Верх костюма представляет собой расшитый бисером, камнями и пайетками лиф. Это довольно тяжелая часть костюма, поэтому она должна быть надежно закреплена. Лучше всего пришить лямку, перекидывающуюся через шею. Это позволит делать самые энергичные движения во время танца без всякой опаски стряхнуть с себя часть костюма.

Разумеется, костюм будет неполным без дополнительных аксессуаров. Отлично дополняют восточный наряд длинные декоративные перчатки-рукава. Они могут быть выполнены из сеточки: это создаст иллюзию воздушности. Сшив такое декоративное украшение к костюму, вы сможете избавить себя от изнурительного поиска браслетов, идеально сочетающихся с костюмом. Останется позаботиться лишь о серьгах и кольцах. В некоторых случаях может понадобиться и украшение на ногу: специальный браслет, который станет оригинальным акцентом всего костюма.

Описанная выше форма костюма считается наиболее распространенной, но далеко не традиционной. Она появилась лишь в начале ХХ века, в богатых развлекательных заведениях Каира. Это так называемый стиль кабаре. Традиционно же восточным женщинам запрещалось столь откровенно обнажаться на публике. Отголосок этих традиций сохранился в некоторых деталях восточного костюма. Например, длинные нитки бисера, свисающие с лифа, нужны не только для красоты или подчеркивания движений. Восточным женщинам нельзя было показывать свой живот на публике. Поэтому даже в костюме танцовщиц были предусмотрены декоративные элементы, которые частично закрывают живот (и особенно пупок, с которым было связано много суеверий).

Сегодня в восточном костюме также можно использовать декоративные элементы для решения дополнительных задач. При помощи искусно подобранных украшений костюма можно скрывать недостатки фигуры, подчеркивать ее достоинства.

Ведь восточный костюм в нашей культуре превратился в настоящий магический инструмент по раскрытию всей женственности и красоты, которые от природы присущи именно женскому телу.

Читайте также:

Тенденции моды для самых маленьких

Безупречный вкус и любовь к прекрасному стоит прививать с детям с малых лет. Это напрямую касается одежды и обуви, которые должны быть такими же качественными и модными, как и у взрослых…

История брючных революций

Мужчина, одетый в брюки, сегодня мало кого удивит. А вот мужчина в юбке способен вызвать самую неоднозначную реакцию. И не верится, что всего несколько столетий назад все было наоборот…