расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Женское очарование

Кем бы вы ни были – юной студенткой, днями напролет изучающей исписанные предыдущими поколениями парты, или успешной бизнес леди, чье время по большей части отдано созданию и процветанию собственной фирмы, в любом случае, вы остаетесь женщиной, частью прекрасной половины человечества, как принято говорить.

Не будем спорить - и мужчины бывают красивы. Но разве это качество мы ценим в них больше всего? Отнюдь… А вот мужчина всегда любит глазами, поэтому каждая из нас, пусть даже и неосознанно, старается придать себе еще более привлекательный вид. Пусть они посвящают нам стихи, поют серенады и дарят цветы – ради этого мы пойдем на большие жертвы, будем сидеть на диетах, надевать неудобные платья, сковывающие наши движения, и туфли на отчаянно высоких каблуках.

В чем же заключается женское очарование? Ответ прост – в одежде. Не старайтесь «похоронить» свою фигуру под слоями удобной и бесформенной одежды. Даже в свободных фасонах должны угадываться очертания вашей фигуры – изящные руки, плавная линия бедер, стройные ноги… Ваши достоинства должны «читаться» в одежде, но не обязательно выражаться явно. Даже в брюках, которые мужчины предпочитают считать своими, вы можете выглядеть очень женственно. Не нужно стремиться угнаться за модой – ваш гардероб может лишь на треть состоять из одежды, как говорится, на один сезон, вся остальная его часть – это всевозможные комбинации костюмов, жакетов, платьев и юбок. Умелое сочетание одежды в своем гардеробе – это талант, и часть женского очарования.

Вся одежда, которую вы носите, должна сидеть на вас как влитая, поэтому даже если вы покупаете одежду в магазинах или бутиках, необходимо подгонять подобранный вами фасон под вашу фигуру, для чего можно воспользоваться услугами ателье. Часто бывает ситуация, когда вам понравилась блузка, но вы понятия не имеете, с чем же ее надеть – в вашем гардеробе ничего подходящего нет, ровно как и на прилавках магазинов. Позвольте себе отбросить волнения – пустой повод переживать. Закажите недостающую деталь гардероба в ателье, где ваша блузка станет основой для создания нового костюма.

Даже если вам редко удается сходить в театр или на свидание в ресторан, где принят обязательный дресс-код, в вашем гардеробе все равно должно быть красивое женственное платье в комплекте с подходящей обувью и аксессуарами. Поразить своего мужчину так приятно, ведь неприкрытое восхищение в его глазах лучше любого высказанного комплимента вслух. Но женское очарование – это не только повод лишний раз покорить мужское сердце, это также способ поднять себе настроение, вернуть высокую самооценку и почувствовать себя хрупким и нежным цветком.

О женском очаровании забывать не стоит и тогда, когда вы идете на деловую встречу или собеседование. Пусть ваша одежда – чисто деловой костюм, но сшит он не по законам мужской моды (ошибка многих деловых женщин), или типично женскому фасону (создает безликость); все, что на вас надето, должно быть подобрано исключительно под вас и подчеркивать вашу фигуру, отражать ваш характер и привлекать внимание именно к вам. Поэтому считается, что пошив одежды - исключительно индивидуальный и личный процесс. Ни одна уникальная вещица не может иметь двух хозяек, никакая одежда не может одинаково сидеть на двух разных женщинах.

Женское очарование – это успешная комбинация удачно подобранного гардероба и умения правильно носить одежду. Ведь можно надеть красивое платье футляр, но при этом размашистая походка напрочь убьет весь эффект от столь элегантного наряда. Ваш гардероб должен быть подобран так, чтобы вся одежда в нем, которую вы будете носить, не вызывала у вас чувства неуверенности в себе. Лучше выбрать более простой крой одежды и дополнить ее аксессуарами, нежели надеть изумительное во всех отношениях платье, в котором вы окажетесь как птица в золотой клетке – красивой и скованной в движениях. Характер одежды – это ваш характер. Примите это как данность, и тогда женское очарование найдет свой выход в вашем женском облике.

Читайте также:

  • Коварная иллюзия. Формы и виды декольте

    Женская фигура может быть разной – тонкой и стройной, словно веточка молодого дерева, пышной и округлой, как райское облако, в которое хочется завернуться и утопить печали, но в любом случае, главное в женской красоте – это подчеркнутая женственность и притягательность.

  • Неприметный защитник

    Полагаете, девушке не нравится, когда за ней ухаживают? Да, нет… Просто девушка всегда считала, что не стоит уделять много внимания подкладочной ткани на внутренней стороне своей верхней одежды, и вот результат – она износилась. Какое неудобство…