расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Коварная иллюзия. Формы и виды декольте

Женская фигура может быть разной – тонкой и стройной, словно веточка молодого дерева, пышной и округлой, как райское облако, в которое хочется завернуться и утопить печали, но в любом случае, главное в женской красоте – это подчеркнутая женственность и притягательность.

Еще в пятнадцатом веке, при испанском дворе Изабеллы Баварской, портные обнаружили премилую деталь женского туалета, способную свести мужчин с ума. Открытые плечи или слегка оголенная часть верхнего бюста с тонко выступающими ключицами… все это можно продемонстрировать с помощью декольте. Благодаря аккуратно подобранной форме выреза горловины в прошлые века женщины притягивали взор мужчин к наиболее выдающимся участкам тела, при этом сохраняя загадку и интригу. В настоящее время декольте стало настолько разнообразным и необычным, так что с помощью него можно не только подчеркнуть достоинства фигуры, но и придать особый характер одежде.

Для своего коктейльного платья или летней выходной блузки вы можете выбрать любую из существующих форм декольте: простая овальная форма выреза, или косая линия, асимметричность которой идеально скроет широкие плечи и маленькую грудь, это может быть V-образный вырез, глубина которого может доходить даже до талии и открывать треугольник ухоженной гладкой кожи как со спины, так и подчеркивая изящную форму груди, не менее популярны стали прямоугольные формы декольте, используемые в классическом направлении – костюмы, прямые трикотажные платья, кофточки элегантных фасонов.

Выбирая для своей одежды подходящую форму декольте, необходимо учитывать как особенности фигуры, так и назначение будущего наряда. Если вы планируете заказать в ателье вечернее платье для официальных мероприятий, таких как светский прием, в честь открытия очередной выставки или вручения наград, или, например, поход в театр, тогда лучше избегать откровенных форм вырезов, демонстрирующих большие открытые участки тела. На достаточно глубоком вырезе можно остановиться в том случае, если вы хотите намеренно вызвать шок у присутствующих и притянуть к себе взгляды всех, находящихся в зале. Но это чревато неприятными последствиями. Другое дело, если вы обладаете стройной, точеной фигурой, а ваша грудь имеет небольшие, но аккуратные и красивые формы, тогда допускается V-образный вырез, нижняя точка которого приходится на уровень талии или линии нижнего обхвата груди.

При глубоких вырезах горловины на платьях и блузках необходимо подчеркивать обнаженный участок кожи – это придаст законченность вашему образу и усилит эффект декольте. Цепочка с кулоном или нить подходящих по цвету и форме бус – тот самый небольшой штрих, в котором нуждается ваш портрет для полной завершенности. Поэтому выбирая ткань и фасон для своей одежды, сразу подумайте об аксессуарах, которые подойдут к вашему наряду. Пока специалисты в ателье будут трудиться над вашим платьем или костюмом, вы сможете подобрать идеальный комплект сережек и ожерелье.

Не менее важно и правильно подобрать нижнее белье, так как открытое декольте требует от вас больше внимания к собственной фигуре. Обладательницы малых или менее изысканных форм могут воспользоваться преимуществами современных бюстгальтеров push-up, основной функцией которых является незаметный подъем груди, создающий правильную и более пышную форму. В некоторых случаях, потребуется не только позаботиться о красивом бюсте, но и подчеркнуть свою талию – тогда вашей главной задачей станет подбор подходящего корсета, способного скорректировать вашу фигуру в нужных местах.

Ни одно современное платье, блузка или даже простая кофточка не обойдутся без красивой и уместной формы выреза горловины, то есть без декольте. Поэтому не пренебрегайте возможностями изменить свой образ с помощью этой маленькой, но такой заметной детали. И пусть ни один мужчина не пройдет мимо вас с пустым и незаинтересованным взглядом!

Читайте также:

  • Неприметный защитник

    Полагаете, девушке не нравится, когда за ней ухаживают? Да, нет… Просто девушка всегда считала, что не стоит уделять много внимания подкладочной ткани на внутренней стороне своей верхней одежды, и вот результат – она износилась. Какое неудобство…