расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Самая популярная вещь «моего» гардероба

Идешь на свидание или званый вечер, на встречу с партнерами по бизнесу или важное собеседование – стиль одежды на такие мероприятия, как правило, строго определен – негласными законами этикета, которые вырабатывались годами, а некоторые даже несколькими столетиями. Но это лишь те кратковременные события, при которых иногда приходится идти на компромисс с удобством и комфортом в одежде. Пошив одежды для таких случаев всегда связан с некоторыми ограничениями в выборе тканей и фасона, что в последствие давит на нас рамками и стандартами в поведении. Строгий костюм, который может помяться, или платье, пятно с которого сложно или даже невозможно вывести – все это заставляет нас тщательнее следить за собой, пока мы одеты, как говорится, по случаю.

А что мы выбираем для себя? Какая часть гардероба именно «наша»? Удобные футболки и водолазки, и… джинсы! Их прочная, немнущаяся и устойчивая ко многим несчастьям, которые порой случаются с одеждой, ткань заняла прочное место среди шелковых и кашемировых изделий. Джинсовые рубашки и брюки дарят нам тот комфорт, который нам необходим, чтобы чувствовать себя свободно. Посмотрите на улицы города – более 80% населения предпочитает носить джинсы. И это не дань моде, это означает удобство и комфорт.

Демократичная одежда, созданная из плотной хлопчатобумажной ткани и первоначально предназначенная для фермеров в качестве ноской рабочей формы, со середины двадцатого века начала постепенно захватывать весь мир. Сейчас джинсы – неотъемлемая часть гардероба, и мужского, и женского. Каждый год появляются новые тенденции, влияющие на цвет, форму и аксессуары джинсовой одежды. То прямые линии брюк, то штаны в обтяжку, брюки-клеш или зауженные к низу – множество вариантов, дополненных или видоизмененных, появляются на прилавках с каждым новым сезоном. Джинсы украшают вышивкой, бисером, стразами и пайетками, используется разнообразная форма накладных карманов и вставки из кожи, ткань может быть искусственно деформирована в складки или иметь декоративные разрывы – существует много способов придать джинсам оригинальный внешний вид. Пошив одежды из джинсовой ткани имеет свои нюансы. Это та разновидность одежды, где малейшее изменение фасона может полностью преобразить фигуру – удлинить или, наоборот, укоротить длину ног, придать бедрам объем или скрыть полноту, сгладить линии фигуры или подчеркнуть изящную форму ног. Но в любом случае выбирать джинсы без примерки и подгонки нельзя. Поэтому, если вы приобретаете джинсы в магазине – внимательно приглядитесь к себе в зеркало, походите, почувствуйте себя в них, а еще лучше – если оценку вам даст верная подруга или друг, ведь со стороны всегда видней.

Если у вас нестандартная фигура, то не отчаивайтесь. Пусть ни одни джинсы модных трендов вам не подошли, решение проблемы существует: обратитесь в ателье. – там для вас сотворят чудо, по сравнению с которым поблекнут даже самые лучшие модели из новых дизайнерских коллекций. Джинсы – это культ, где находит отражение ваша личность, и при этом одежда дарит комфорт и свободу действий. Не стоит пренебрегать возможностью получить индивидуально скроенную и идеально сидящую на вас пару джинсовых брюк.

В ателье с вами будет работать дизайнер, который, учитывая современные тенденции и особенности вашей фигуры, подберет наиболее удачный вариант среди множества существующих типов и фасонов джинсовых брюк: «Слим» с завышенной талией - с эффектом длинных ног а-ля Наоми Кэмпбелл - и обтягивающим силуэтом для худых и стройных, или брюки прямого покроя, которые отлично подойдут к пиджаку и заменят повседневный деловой костюм… Любой фасон должен отвечать вашим вкусам и соответствовать параметрам вашей фигуры. В ателье вы получите вещь именно для вашего гардероба. А еще лучше, если она будет не одна… Кто в наше время обходится одной или двумя парами джинсов? Даже в мужской гардеробной, где, как правило, нет большого разнообразия одежды, вы найдете не менее двух-трех пар джинсовых брюк, разных цветов и фасонов. А если заглянуть в шкаф женской одежды…Сами понимаете, там как в сумочке… можно бесконечно перебирать содержимое. И нам будем всегда этого мало. Джинсы – это самая популярная вещь гардероба. Теорема, которую доказывать не нужно. Удобно, практично и красиво, лучшие качества для повседневной одежды, благодаря которым мы все выбираем джинсы. А если нам хочется индивидуальности и неповторимого стиля, тогда ваш путь лежит в ателье, где мы будем рады видеть вас и поможем создать уникальный стиль в одежде.

Читайте также:

  • Коварная иллюзия. Формы и виды декольте

    Женская фигура может быть разной – тонкой и стройной, словно веточка молодого дерева, пышной и округлой, как райское облако, в которое хочется завернуться и утопить печали, но в любом случае, главное в женской красоте – это подчеркнутая женственность и притягательность.

  • Женское очарование

    Кем бы вы ни были – юной студенткой, днями напролет изучающей исписанные предыдущими поколениями парты, или успешной бизнес леди, чье время по большей части отдано созданию и процветанию собственной фирмы, в любом случае, вы остаетесь женщиной…