расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Гардероб – самовыражение в одежде

Одежда, которую вы носите, должна быть не просто модной и удобной. В каждой вещи должен отражаться характер вашей личности.

Молодым людям с активной жизненной позицией требуется гардероб, где большинство вещей легкого, спортивного стиля. Например, футболки простого фасона разных расцветок, с нанесенными надписями и аппликациями. Причем в виде выбранной фразы может быть вышит девиз или лозунг, с которым вы смотрите в будущее. Естественным атрибутом молодежной моды являются толстовки и джинсы. В последнее время популярны модели платьев, удачно совмещающих в себе сарафан и кофту. Можно с помощью услуг дизайнера в ателье разработать комплект одежды, удачно сочетающий в себе спортивный и деловой стиль. Таким образом, даже на работу можно одеться с комфортом и в гармонии со своим внутренним миром.

Если для вас предпочтительнее строгий классический стиль, то можно разнообразить свой гардероб с помощью небольших изменений в общепринятых и популярных фасонах. Например, заказать в ателье деловой костюм с юбкой, пошитой из клиньев. Необычный покрой, особенно в купе с декоративной каймой или художественной вышивкой, придаст вашему образу некоторую мягкость и выразительность. Не обязательно быть серой мышкой, чтобы вписаться в рабочий коллектив. Главное, чтобы в вашей одежде присутствовало отменное чувство стиля, а этого проще добиться при индивидуальном пошиве. Костюмы-тройки, строгие платья и разнообразные рубашки могут удачно сочетать в себе классику и эксклюзивность.

Невероятно огромное количество возможных вариантов одежды у тех, кто предпочитает романтический стиль. Здесь можно выразить себя, используя разнообразные сложные стилистические решения, взяв за основу определенный образ. Ветреная и легкомысленная, верная и преданная, а может мечтательница, ждущая своего принца – любой характер можно легко отразить в одежде. Не забывайте, что часто меняя свой стиль, вы можете стать непредсказуемым человеком для окружающих. Ведь, чтобы не говорили, а судят люди друг друга по одежке.

Пусть и считается, что романтический стиль – привилегия женщин. Но, ориентируясь на опыт истории, самые обаятельные и привлекательные мужчины использовали элементы романтического стиля в своей одежде. Поэтому, если мужчина желает завоевать расположение женщины, стоит создать образ некоего романтического героя. Легкая с воротником стойкой рубашка, удачно подобранные по фигуре брюки лучше воспринимаются женским полом как элемент сексуального стиля. Не зря говорят, что для того, чтобы действительно оценить красоту мужчины, нужно одеть его в подходящий костюм. Даже не обладающий выдающейся внешностью и потрясающей фигурой, мужчина в костюме вызовет восхищение и яркий блеск в женских глазах.

Гардероб не может быть постоянным, заметно меняясь с возрастом и окружением. Смотрится крайне нелепо одетая в бесформенное платье юная девушка или потерявшая уже с десяток лет назад фигуру женщина в коротких шортах и цветном топе.

Естественно, каждый интуитивно старается подать себя в более выгодном свете, сыграть на публику. Но, тем не менее, сильно завуалированный характер или выбранный противоположно вашей личности стиль одежды постепенно начнет создавать внутреннее гнетущее и неловкое ощущение. Другое дело, если с помощью определенного стиля вы постараетесь слегка скорректировать линию своего поведения. Ведь человек неосознанно начинает подстраиваться под навязанный ему одеждой образ. Например, таким способом можно придать человеку уверенности, или создать образ воспитанного человека со спокойным, размеренным поведением.

Не забывайте, что именно вашей одеждой вы создаете свой имидж, выражаете свою личность для окружающих. Поэтому необходимо серьезно и обдумано подходить к комплектации своего гардероба, не ориентируясь только на моду и навязанный обществом стиль.

Читайте также:

  • А я стала подружкой невесты!

    Аааа!!! У моей подруги свадьба, а я буду свидетельницей, или на американский манер – подружкой невесты! Что надеть? Как остаться красивой и не потеряться на фоне подруги, но при этом ни в коем случае не затмить ее?

  • Женская провокация

    Очарование женщины не в природной красоте, а в умении превратить даже обычный суповой набор в шедевр кулинарного искусства. Иначе говоря, даже не имея впечатляющих внешних данных, можно стать невероятно привлекательной и обаятельной.