расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Незаменимый элемент гардероба – водолазка

Невозможно представить современный гардероб женщины или мужчины, в которым бы не было водолазки. Удобный и практичный вариант пуловера с воротником, закрывающим шею, стал атрибутом повседневной одежды с середины XX века, появившись впервые на подиумах высокой моды в 60-х годах в новых коллекциях известного дизайнера-модельера Пьера Кардена.

Изначально закрытая форма одежды была разработана в середине XIX века для водолазов, активно осваивающих глубинные океанические воды. Позже, в начале XX века идею носить под экипировкой удобную водолазку, надежно защищающую тело от порывов ветра, переняли авиалетчики и автогонщики. В настоящее время нет человека, кто остался бы равнодушным к практичности этого вида одежды, который за последнее пятидесятилетие превратился из простого облегающего фасона в разнообразный модельный ряд.

Современную водолазку можно одеть как повседневный вариант в обычный будний день, так и сделать ее элементом праздничного наряда. Ажурные, трикотажные, шерстяные и синтетические водолазки стали любимым объектом дизайнеров всего мира для поиска новых оригинальных идей.

Одеть водолазку можно практически с любым видом одежды – брюками, юбками, под сарафаны и джемпера. Можно выбрать одноцветный вариант ткани или с рисунком, использовать украшения в виде страз и аппликаций, сделать художественную вышивку или задать сложный фасон. В последнее время снова стали популярным кружевные водолазки, которые можно носить с жакетами и пиджаками. Эффектно смотрится такая водолазка, одетая под жакет-болеро.

Из разнообразных фасонов можно подобрать оптимальный вариант, который способен подкорректировать недостатки фигуры. Например, благодаря присборенной верхней части рукава можно визуально увеличить толщину руки, а благодаря удлиненной модели водолазки сделать акцент на бедрах и в то же время сгладить линию силуэта.

Чтобы удачно подобрать для своего гардероба несколько водолазок (оптимальное количество – 2-3 штуки), можно обратиться к дизайнерам в салон ателье . Специалисты помогут легко компенсировать особенности вашей фигуры, создав при этом качественный комплект одежды, сидящий на вас как влитой. Ведь, как известно, ассортимент магазинов и бутиков рассчитан на средние показатели фигуры, что очень часто не позволяет нам подобрать для себя идеальный вариант понравившейся одежды.

Читайте также:

  • А я стала подружкой невесты!

    Аааа!!! У моей подруги свадьба, а я буду свидетельницей, или на американский манер – подружкой невесты! Что надеть? Как остаться красивой и не потеряться на фоне подруги, но при этом ни в коем случае не затмить ее?

  • Гардероб – самовыражение в одежде

    Одежда, которую вы носите, должна быть не просто модной и удобной. В каждой вещи должен отражаться характер вашей личности.