расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Юбка меняет фигуру

Любой парень, которого спросите, скажет вам, что девушка в юбке куда привлекательнее своей подруги в штанах. Юбка делает девушку женственнее, исправляет недостатки фигуры и подчеркивает достоинства, она притягивает взгляды и будит воображение.

В гардеробе каждой девушки, женщины обязательно должны быть юбки на разные случаи жизни – для работы и деловых встреч, для официальных и торжественных мероприятий, для прогулок и походов по магазинам, и для многих других целей.

Классические юбки на звездах

Деловая юбка не обязательно должна быть прямой. Но стиль предпочтителен строгий, без излишеств и множества аксессуаров. Длина деловой юбки, как правило, достигает середины колена, но такая длина подходит далеко не всем. Поэтому может варьировать длину до уровня как чуть выше, так и чуть ниже колена. Если у вас очень тонкая талия, резко контрастирующая с линией бедер, в таком случае лучше выбирать юбку-карандаш, с зауженным низом и средней длиной. Если у вас широкие плечи, но узкие бедра, то визуально можно исправить фигуру, если присборить верхний край юбки, соединенный с плотным поясом. В этом случае, идеально подходит форма юбки – тюльпан, как раз и создающая иллюзию широких бедер. При излишнем весе, лучше использовать прямой фасон юбки, без декоративных вставок и с использованием плотного материала.

Если же вам нужна юбка для торжественного случая, то лучше всего сделать акцент на выбор материала, который может стать главным украшением изделия. При пошиве юбки в ателье у вас будет возможность подумать над выбором подходящего фасона. Высокие девушки могут позволить себе любую длину юбки, приемлемую для мероприятия, а девушки маленького роста должны избегать большой длины, иначе это будет выглядеть несколько несуразно. Торжественная юбка может быть украшена вышивкой, стразами, декоративными камнями и прочими аксессуарами. В таких юбках могут присутствовать вставки из другой ткани, оборки, многослойность и сложный крой. Если у вас выразительная фигура, вы можете поэкспериментировать с фасонами, соединив несколько моделей в одну. В случае если вам необходимо скрыть какие-то недостатки, которые, как вам кажется, портят ваш образ – сделайте из этого своеобразную фишку. Например, если у вас тонкая голень, а вот выше колен напоминает куриный окорок, то стоит подумать о юбках свободных фасонов. Полусолнце чуть ниже колен из легкой ткани, перешитое бисером и тесьмой, прекрасно скроет ваш недостаток фигуры, и визуально будет казаться, что у вас тонкие и аккуратные ножки. Также подобные юбки удачно скрывают излишне полные бедра, если у вас узкие плечи и тонкая талия.

юбка символ женской красоты

А вот самый убийственный наряд подойдет для свидания. Убийственный в смысле сразит наповал. В этом случае юбка должна идеально подчеркивать лучшее в вас и полностью скрывать недостатки. Не нравятся свои ножки? Скройте под юбкой. Но чтобы не выглядеть несовременной, для этого существует много возможностей – косая и неравномерная длина, многослойность, оборки и прочее. Хотите заинтриговать? Покажите частично, что ваше тело красиво, а все остальное останется недоступным для любопытного взора. В этом случае можно использовать открывающиеся при ходьбе разрезы, полупрозрачные ткани, местами вшитые ажурные ленты. Также оказывает влияние правильный подбор длины юбки. В общем, огромное поле деятельности для любой представительницы прекрасного пола.

Юбка – это действенное оружие, которое при правильном умении его носить может поразить любую цель. Добиваетесь ли вы подписания контракта или стараетесь произвести впечатление при приеме на работу, идете ли вы в театр или на свидание, в любом случае удачно подобранная юбка скорее принесет вам успех, чем самые модные брюки.

Носите юбку со вкусом и достоинством!

Читайте также:

Женская провокация

Незаменимый элемент гардероба – водолазка