расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

История создания бренда Hugo Boss

Свежая новость

Новая коллекция Hugo Boss изобилует нарядами из шерсти, а также тканями на шерстяной основе с различными добавками. Отметим, что Hugo Boss закупает ткани для своих коллекций у итальянских производителей.

Выгодные преимущества

Все костюмы от Hugo Boss созданы исключительно из дорогих качественных тканей итальянского производства. Качество бренда контролируется профессиональными технологами, следящими за процессом на всех фабриках компании.

Одежда, обувь и аксессуары модного бренда не имеют стилевых рамок, позволяя современному мужчине идти в ногу с тенденциями. В Hugo Boss есть линия одежды выходного дня в повседневном стиле Orange Lable. Black Lable создана для респектабельных деловых людей, а профилем Baldessarini является утонченная одежда класса «люкс». Hugo Boss позаботился и о любителях гольфа, постоянно обновляя линию спортивной одежды Green Lable.

Интересный факт

Hugo Boss — марка нетипичная по многим показателям. Помимо того, что она славится своими изысканными шикарными нарядами, история её также отлична от многих других брендов. Обычно основатель фэшн марки работает во благо мировой моды, вносит огромный вклад в её развитие. И еще при его жизни компания получает название по его имени. С Hugo Boss дело обстоит совершенно иначе.

Как всё начиналось

Еще в 20-е годы Hugo Boss создавал защитную одежду, рабочие комбинезоны, форму для рабочих и солдат, дождевики и многое другое. При этом он далеко не всегда указывал свое имя. Фирма Hugo Boss в то время даже не имела названия, не говоря уже о том, чтобы на её продукции стоял знаменитый в наше время лейбл. Более того, чтобы спастись от голода и нужды во время второй мировой войны, Hugo Boss приходилось изготавливать униформу для нацистов. По окончании войны Hugo занимался пошивом униформ для почтальонов и железнодорожников.

Hugo Boss умер в 1948 году, после чего фирму возглавил Ойген Холи, его зять. В 1953 году под именем Hugo Boss был выпущен первый мужской костюм.

Продолжение легенды

В 1967 году компанию Hugo Boss возглавили дети Ойгена — Йонена и Уве. И уже в 1970-м году внукам Hugo Boss удалось поставить бизнес деда на твердую почву. Уве и Йонан создали сенсационный костюм, который переломил понимание моды того времени. Как раз в это время берет начало утверждение авторитета компании на международной арене.

В 1975 году компания Hugo Boss привлекла модельера из Австрии — Вернера Бальдессарини. Именно он впоследствии стал главным дизайнером Дома, именно его заслугой является формирование особенного стиля, привлекающего звезд, политиков и обыкновенных мужчин.

В 1985 году Hugo Boss вышла на биржу, после чего Марцотто стал главным её акционером. В 1993 году Йонан и Уве покинули концерн.

Компания работала только с мужской одеждой довольно длительное время и, разумеется, стала лидером в этой сфере. В 2000 году Hugo Boss занялся расширением поля деятельности: новое тысячелетие компания открыла появлением первой коллекции Boss Woman. Её создали специально для деловых респектабельных леди, и Boss Woman очень быстро приобрела популярность. В настоящее время в модном Доме планируют выпустить линию одежды для детей в возрасте 2-12 лет.

В наше время

Hugo Boss сегодня — это одна из наиболее влиятельных компаний в мире моды. Её годовой оборот составляет порядка 1,67 млрд. долларов. Компания находится во владении Gruppo Marzotto, возглавляемой Пьетро Марцотто. Шефом концерна является Бруно Зельцер. Именно он и определяет политику фирмы, а также направления её развития.

Читайте также:

Большие возможности маленькой сумочки

Клатч – маленькая и элегантная сумочка – похож больше на кошелек, чем на полноценную сумку. Много вещей на все случаи жизни в ней не поместятся…

Джинсовый Stile

Одежде из универсальной и практичной джинсовой ткани скоро исполнится 150 лет, но она до сих пор не теряет своей актуальности. Джинсы для работы и отдыха, для офиса и вечеринок – разнообразие покроев, цветов и украшений делают их подходящими к любой ситуации.