расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Джинсовый Stile

Одежде из универсальной и практичной джинсовой ткани скоро исполнится 150 лет, но она до сих пор не теряет своей актуальности. Джинсы для работы и отдыха, для офиса и вечеринок – разнообразие покроев, цветов и украшений делают их подходящими к любой ситуации. Какие же джинсы выбрать для того ли иного случая и какой стиль подходит именно вам? Постараемся разобраться в многообразии джинсовых стилей.

Традиционные

Basics (классика) – джинсы в классическом стиле. Это полуоблегающий или свободный покрой, обязательные 5 карманов, также сюда относятся комбинезоны на лямках. Такие джинсы предполагают сочетания с ковбойскими куртками и рубашками в клетку.

Regular (old) style – это традиционные джинсы (старый стиль). Такая модель плотно сидит на теле, тем самым ограничивая свободу движений. Форма брючин – прямая, иногда слегка зауженная книзу. Традиционный покрой джинсов подходит большинству женщин и делает фигуру более стройной, поэтому до сих пор популярен.

Свободные

Easy (comfort) style – стиль свободный, комфортный. Брючины таких джинсов широкие и прямые, а широкая талия стягивается ремнем. Такой покрой обеспечивает полную свободу движений и комфорт в любой ситуации.

Loose style – просторный стиль. Эти джинсы просторны в шаге и бедрах, а внизу свободны настолько, что практически прикрывают обувь. Предпочтение такому покрою отдают, в основном, подростки и молодежь.

Baggystyle – мешковатый или «рэпперский» стиль. Это джинсы экстремально широкого покроя, которые носят «спущенными» и на пару размеров больше. Возникли эти джинсы в середине 90-х, в результате рекламной кампании мужского белья, которое демонстрировалось благодаря низко спущенным джинсам.

Jobstyle – рабочий стиль джинсов. Он схож с традиционным, но отличается большим количеством дополнительных карманов, предназначенных для рабочих инструментов. На оборотной стороне джинсов обычно находятся лямки, с помощью которых можно прикрепить крупногабаритный инструмент.

Клеш

Countrystyle – стиль кантри или клеш. Эти джинсы плотно облегают бедра и расширяются книзу. Появившись в середине 70-х, этот покрой периодически возвращался в моду, но такого экстремального диаметра брючин, как в 70-х, уже больше не достигал.

BellBottom (Flare) – штаны-колокол. С заниженной или стандартной талией, они обтягивают ноги до колена, а затем расширяются.

Обтягивающие

Slimstyle – обтягивающий стиль. Эти джинсы изготавливаются с добавлением эластана, благодаря чему плотно облегают фигуру, но не стесняют движений. Брючины зауживаются книзу, а талия часто занижена. Предназначены такие джинсы для женщин, но в последнее время начали появляться и мужские джинсы-стретч.

Кроме вышеперечисленных основных стилей, на подиуме и в магазинах существует огромное количество смешанных вариантов, ведь в дизайне одежды сейчас границ практически нет. Дизайнеры создают джинсы самых немыслимых силуэтов, цветов, украшают вышивкой, бисером и пайетками, «рваными» дырами и всевозможными аксессуарами. Наряду с платьями, блузками и юбками, джинсы навсегда поселились в женском гардеробе. Меняется лишь их внешний вид, в зависимости от веяний моды и предпочтений владелицы.

Читайте также:

Большие возможности маленькой сумочки

Клатч – маленькая и элегантная сумочка – похож больше на кошелек, чем на полноценную сумку. Много вещей на все случаи жизни в ней не поместятся…

Комбинезон: от рабочей одежды до мировых подиумов

Комбинезон – это одна из наиболее практичных и удобных вещей в любом гардеробе. Созданный для нужд рабочих, сейчас он является популярным элементом повседневной и даже вечерней моды.