расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Тенденции моды для самых маленьких

Безупречный вкус и любовь к прекрасному стоит прививать с детям с малых лет. Это напрямую касается одежды и обуви, которые должны быть такими же качественными и модными, как и у взрослых. Подрастая, ребёнок будет самостоятельно стремиться к тому, чтобы всегда выглядеть опрятно, правильно выбирать наряды для праздников и комплекты для повседневных мероприятий: похода в учебное заведение, встреч с друзьями…

Мы так похожи!

Тенденции моды для детей сегодня во многом повторяют взрослые. Многие модные дома для своих новых коллекций шили одинаковые модели одежды для мамы и дочки, папы и сына. Миниатюрные варианты взрослой одежды на малышах выглядят невероятно трогательно, а фасоны специально разрабатывались таким образом, чтобы оказаться подходящими для любого возраста. Помимо одежды, можно подобрать и одинаковые ювелирные украшения. Тем более, что сегодня в моде мультипликационные мотивы, подходящие и для взрослых, и для маленьких модниц.

Цвета для «цветов жизни»

Детская одежда преимущественно имеет пастельную, нежную цветовую гамму. Она в первую очередь актуальная для малышей — слишком яркие расцветки они могут воспринимать как агрессивные. На пике моды — нежно-розовый, песочный, бледно-жёлтый, кремовый, кофейный, персиковый и ванильно-белый цвета. Другая актуальная тенденция — акварельные расцветки с плавным сочетанием оттенков.
Для детей младшего школьного возраста дизайнеры предлагают принты в виде клетки и полосок. Популярны этнические мотивы.

Соткано с любовью

Ткани для детской одежды выбираются бережно и с особым подходом. Независимо от моды, они всегда натуральные, мягкие на ощупь, приятные для тела, в них кожа малыша должна «дышать». Это материалы, хорошо пропускающие воздух и одновременно позволяющие сохранять тепло. В своих коллекциях дизайнеры используют лён, хлопок, кашемир, трикотаж, для праздничной одежды — натуральный шёлк.

Украшаемся!

Одежда для детей щедро украшается разнообразными аппликациями, лентами, кружевами. Минимализм и детство практически несовместимы, дети приходят в восторг от оригинальных декоративных элементов на предметах туалета. Особенно это касается маленьких принцесс: платьица и юбки для них дизайнеры щедро украсили воланами, рюшами, многослойными оборками.

Актуальная тема этностиля нашла своё отражение и в детской одежде, которая декорируется такими деталями, как мережки, оборки, бахрома, вязаные детали, разного рода подвески, потёртости и фигурные строчки.

ВАЖНО: в одежде для самых маленьких не должно быть слишком крупных и твёрдых декоративных деталей, которые малыш может нечаянно проглотить или пораниться ими.

Волшебные башмачки

Обувь для малышей, как и одежда, создаётся из натуральных материалов. Босоножки и туфельки для девочек украшаются с особенным трепетом: на них «расцветают» розы и ромашки, «присаживаются» воздушные тропические бабочки, «водят хоровод» блестящие звёзды-пайетки. Фасон тщательно продуман, обувь оснащается достаточным количеством удобных застёжек и шнуровок, чтобы малыш мог чувствовать себя комфортно.