расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Женские брюки в классическом стиле

История женских брюк началась в начале 20 века после окончания Первой мировой войны. Именно с этих пор женщины наравне с мужчинами стали трудиться в производственных цехах. В связи с требованиями техники безопасности на заводах дамам запрещалось носить юбки и корсажи. Им на смену пришли первые рабочие комбинезоны, бриджи и брюки.

Первой женщиной, которая предложила носить брюки в повседневной жизни стала знаменитая Коко Шанель. Уже в конце 50-х годов их включили в свои гардеробы и обычные домохозяйки.

За свою долгую жизнь женские брюки не утратили своей популярности. Согласитесь, это очень удобная одежда – в них и тепло, и комфортно. Разнообразие моделей и материалов, из которых дизайнеры изготавливают женские брюки, поражает воображение – классические, узкие, расклешенные, джинсы, дудочки и т.д. Среди всего этого великолепия на первом месте стоят классические брюки. Благодаря своей универсальности, они одинаково хорошо выглядят в рабочей обстановке и на романтической прогулке. Вы можете с легкостью менять образы, дополняя классические брюки топами, блузами, жакетами, а также включив в комплект различные аксессуары – броши, ремни, шляпки и сумочки.

Какие классические брюки выбрать? В первую очередь, обращайте внимание на состав ткани, из которой они изготовлены. Наиболее практичны и долговечны в носке брюки из смесовых материалов – шерсти с полиэстером, лавсаном, модалем. Для лета лучше подойдут модели из коттона с небольшим добавлением синтетики.

В целях соблюдения офисного дресс-кода стоит выбирать брюки спокойных темных оттенков черного, темно-синего, серого или коричневого. Для летней носки идеальными станут модели светлых цветов, возможно с ненавязчивым рисунком.

Выбирая фасон классических брюк, учитывайте особенности своей фигуры. Прямые модели без карманов помогут скрыть излишне широкие бёдра; не слишком ровные ноги скроют брюки клёш. Для обладательниц длинных и стройных ног идеальными станут зауженные книзу брючки.

Примеряйте брюки обязательно в обуви, с которой вы планируете их носить. Длина брючин должна позволить наполовину закрыть каблук или платформу. В том случае, если изделие имеют излишнюю длину, стоит обратиться в ателье, где мастер грамотно укоротит брюки . Как правило, опытные квалифицированные швеи трудятся в ателье, практикующих индивидуальный пошив одежды и любой ее ремонт.

  • Платье для роскошной женщины

    Испокон веков платье считалось идеальной одеждой для женщины. Сколько фасонов сменилось за долгую жизнь этого предмета дамского гардероба…