расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Платье для роскошной женщины

Испокон веков платье считалось идеальной одеждой для женщины. Сколько фасонов сменилось за долгую жизнь этого предмета дамского гардероба: длинные и короткие модели, узкие и широкие, с множеством подъюбников и однослойные - всех не перечесть. Мода диктует свои правила - современные дизайнеры и конструкторы одежды в большинстве своём создают модели для худощавых подтянутых фигур. А как же быть женщинам, сильно отличающимся от параметров 90/60/90? Нужно знать несколько правил при выборе идеального платья.

Фасон изделия должен предусматривать свободное облегание. То есть оно не должно сидеть «в облипку» либо висеть «мешком» - обе эти ошибки придают фигуре дополнительный объём.

Платье не должно быть отрезным по линии талии или бедер, так как это визуально «режет» фигуру пополам, зрительно укорачивая ноги.

Чтобы не ошибиться, создавая свой романтический или деловой образ, полным женщинам рекомендуем остановить свой выбор на 3 фасонах платья: футляре, принцессе и ампир.

Беспроигрышным вариантом для офиса или для коктейля станет платье-футляр. Такая модель привлекает своей простотой - прямыми линиями и отсутствие горизонтальных отрезов. Платье-футляр можно и нужно сочетать с широкими поясами. К нему в комплект необходимо приобрести туфли на каблуке – это прибавит роста и зрительно вытянет фигуру.

Пошив одежды для нестандартной фигуры по индивидуальным меркам позволит создать такую модель платья-футляра, которая подчеркнет все ваши достоинства. Мастер по ремонту платьев сконструирует V-образный вырез, чтобы выделить зону декольте; рукава длиной три четверти скроют полные руки и т. д.

Для торжественного выхода полным женщинам идеально подойдет так называемое платье принцессы. Оно выгодно подчеркнет зону декольте и скроет крупные бедра. При выборе фасона обращайте внимание на крой – никаких отрезных частей на талии! Лучше всего подойдут модели длиной в пол или средней длины.

Платье в стиле ампир стройнит полную женщину и визуально добавляет рост. Благодаря продуманному крою – завышенная талия и расширяющийся книзу летящий силуэт – оно идеально скрывает недостатки фигуры и подчеркивает шикарный бюст. Выполненное из роскошных тканей – шёлка или атласа – платье будет выглядеть нарядно и дорого. А для отдыха полным женщинам можно смело выбирать сарафаны в стиле ампир из легких натуральных материалов: хлопка или льна.

Читайте также:

  • «Блестящий» выбор – украшаем одежду пайетками

    Выглядеть сногсшибательно женщине помогают красивая прическа, макияж и, безусловно, наряд…

  • Деловой костюм. Руководство пользователя

    Мужчине любого возраста и социального положения стоит изучить данное руководство пользователя делового костюма, чтобы в любой ситуации выглядеть «к месту».