расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Животные расцветки в моде сезона 2010-2011

Мода на животные расцветки появилась тогда, когда люди вспомнили, что настоящую гармонию, красоту и вдохновение лучше искать в природе. В древние времена, надевая одежду из шкур животных, люди верили, что приобретают какие-либо их качества. Сейчас стильные вещи звериных расцветок позволяют каждой девушке почувствовать себя яркой и элегантной, роскошной и сексуальной. Одежда и аксессуары с анималистическими рисунками и принтами способны оживить образ и поднять настроение серых осенних будней.

«Джунгли» на подиуме

Зебра. Черно-белая полосатая расцветка и в природе, и в городской среде мгновенно привлекает к себе внимание. У дизайнеров в этом сезоне она преобладает в создании верхней одежды (пальто, плащей), а также аксессуаров. В коллекции Blumarine можно увидеть пальто и юбки «под зебру», у Christian Louboutin – сапоги, встречается такая расцветка даже в дизайне белья (Incanto).

Леопард. Одежда, имитирующая шкуру леопарда или тигра – это всегда невероятно сексуально, чувственно, соблазнительно. В сезоне 2010-2011 такая расцветка стала одном из главных хитов. Элегантные платья простого кроя с леопардовой расцветкой предлагают в своих новых коллекциях Dolce & Gabbana, Oscar de la Renta, Hermes и Balmain. Другие же дизайнеры – Gucci, Sonia Rykiel и Salvatore Ferragamo – сделали ставку на элегантные пятнистые черно-белые и черно-коричневые пальто. Dries Van Noten использовал леопардовую расцветку в дизайне коротких курточек и меховых шарфов, а Blumarine и Roberto Cavalli – полупрозрачных блузок.

Рептилия. В сезоне 2010-2011 популярной животной расцветкой стал «питон» и «крокодил». Особенно популярны они в дизайне аксессуаров: сумок, сапог, ремней. В различных вариациях «змеиная кожа» встречается в коллекциях 2011 у Lanvin, Chanel, Louis Vuitton, Givenchi и Hermes.

С чем носить?

Расцветка «под зебру» позволяет создать элегантный образ в сочетании с черным и белым цветом. Такой наряд будет уместен практически в любой ситуации. Хорошо сочетается «зебра» также с серым и бежевым.

Платья, юбки, блузки, леггинсы «под леопарда» желательно комбинировать с одеждой черного, коричневого, золотого или нейтральных бледных цветов. Однако если вы уверены в своем вкусе и умеете правильно сочетать одежду, то можно подобрать и более интересную комбинацию, как у Dries Van Noten, который совместил в одном наряде леопардовое пальто и ярко-зеленую шелковую юбку.

«Змеиная» расцветка может встречаться в различных цветовых вариациях: черно-белой, черно-зеленой, бежево-коричневой. Соответственно, этим оттенкам нужно подбирать остальную одежду к наряду. Кожа рептилии даже самому простому и скромному наряду придает невероятный шик и благородство.

Аксессуары к одежде «звериных» расцветок подбирать стоит очень осторожно, избегая излишеств, иначе можно превратиться в новогоднюю елку. Сумки и обувь «тигриного» и «леопардового» цвета требуют однотонной одежды и минимума украшений, ведь они должны быть главным акцентом в образе.

Читайте также:

Чулки и колготки: тонкий секрет женской красоты
Гладкие и ажурные, телесные и цветные, однотонные и со всевозможными рисунками – колготки в настоящее время можно подобрать к любому наряду и к любой ситуации. Этот предмет женского гардероба способен скрыть недостатки фигуры, сделать женщину сексуальной и утонченной.

Дизайнерские 3D очки
Быстро и широко распространяющиеся 3D-технологии не обошли стороной и моду. Сразу несколько именитых дизайнеров анонсировали выпуск стереоскопических очков для просмотра фильмов.