расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Пальто для уверенных и женственных

Темп городской жизни с его вечной спешкой значительно сказывается на основных течениях моды. Все чаще, как в зимний, так и в демисезонный период можно увидеть на улице идущих скорым шагом девушек и женщин, одетых в пуховик или куртку спортивного типа. Одежда «уни-секс» естественным образом заняла лидирующие позиции в рейтинге выбора верхней одежды. Но с этого сезона курткам придется потесниться – в моду снова входят пальто различного покроя, а в процессе носки потребуется и его ремонт.

Ничто так не подчеркивает женский силуэт как правильно подобранный фасон пальто. Современные коллекции, представленные дизайнерами на модных подиумах, свидетельствуют о том, как сильно изменился подход к выбору ткани и покрою женских пальто.

Более сложные сочетания тканей, порой даже противоречивые на первый взгляд, построенные на контрасте, удачно дополняют фигурные силуэты. Современное пальто призвано подчеркнуть изгибы женской фигуры, придать стройность и легкую степень самоуверенности и целеустремленности. Несмотря на четкость линий и удлиненные формы силуэта, а также отсутствие нежного романтизма, пальто все также призвано сделать свою обладательницу женственной и красивой.

Приталенные фасоны, где талия подчеркнуто подвязана поясом средней ширины, спускаясь по длине на уровень середины колена (может быть чуть выше или чуть ниже), с отложным воротником или даже без него, больше напоминающие плащ, - вот каким должно быть пальто этой весной. Кроме того, вам не понадобится огромное количество пуговиц, а тем более замок – современное пальто больше напоминает халат, в который так приятно завернуться, обвязаться поясом, и не тратить время на застегивание множества пуговиц – лишь пара-тройка красивых больших пуговиц будет украшать ваше пальто, защищая вас от внезапного порыва ветра и другой непогоды.

При пошиве одежды для нового весеннего сезона очень важной деталью является возможность трансформации пальто. Благодаря отстегивающемуся утеплителю, пальто можно носить как в очень холодный весенний период, так и в более теплые дни. Такое решение позволяет с комфортом пройтись по улице в любой весенний день, будто то начало оттепели или последние майские деньки.

Что касается выбора ткани, то здесь существует большой диапазон возможностей, начиная от драпа и заканчивая кашемиром. Уместны сочетания различных материалов. Например, в отделке может присутствовать мех или кожа, но она не должна выступать как элемент простого кроя – современный пошив одежды предусматривает более сложное сочетание тканей, а значит, вам придется очень постараться, чтобы красиво и замысловато вписать декоративную отделку в фасон верхней одежды.

Если у вас есть старое (по модным меркам) кашемировое или драповое пальто – не спешите избавляться. Дизайнеры ателье по пошиву одежды помогут вам из старого, уже не модного пальто сделать отличную новую дизайнерскую вещь, отвечающую всем современным модным тенденциям и прекрасно дополняющую вашу женственную фигуру.

Пора показать всем этой весной, что прячется под бесформенными куртками и пуховиками, выступив грациозной походкой на улицы города в новом, красивом пальто.