расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Платье в горошек

Не секрет, что платье в горошек смотрится на женщине очень элегантно и соблазнительно! Единственное условие – правильно подобрать цвет платья и величину горошин. Крупные горошины на платьях пастельных тонов могут несколько полнить фигуру, а мелкие горошинки преимущественно на чёрной одежде, напротив, очень стройнят. Подобрав платье в горох с учётом фигуры можно добиться невероятных результатов. Рисунок в горох подходит для представительниц любых возрастов: от самых маленьких мисс, до женщин преклонных лет. Он придаёт свежести, яркости, игривости, позволяет казаться намного моложе своих лет.

Ещё в XVIII веке модники и модницы заметили, как это здорово – выделяться из толпы благодаря своим нарядам. Именно в то время привычные и приевшиеся одежды французской элиты стали заменяться одеждами с причудливыми орнаментами и узорами. Этот век – время рождение тканей в горох. Спустя много лет об этом рисунке скажет несравненная Эвелина Хромченко: «Лучшие друзья девушек – меха и платья в горошек».

Платье в горошек появилось даже раньше, чем маленькое чёрное платье от Коко Шанель. Оба наряда являются универсальными для женщин, вариантами на все случаи жизни. Прогулка по пляжу, поход в кино, на свидание, на вечеринку, на работу и даже деловую встречу – платье в горошек нигде не будет смотреться пошло и неуместно. От платья в горошек веет сентиментальностью и романтичностью. Это выбор жизнерадостных девушек, каждое движение которых наполнено женственностью.

Пик популярности платья в горох пришёлся на 50-е годы прошлого столетия. Как известно, всё новое – это хорошо забытое старое. Однако о платье в горошек не забывали ни на минуту. Ни одна коллекция от ведущих модельеров мира не обходится без новых нарядов в горох. Такие платья выбирают самые модные представительницы шоу-бизнеса. Подтверждения их популярности повсюду: поройтесь в сундуках ваших бабушек и вы обязательно найдёте несколько ярких платьиц в горох, разверните каталоги с новинками – вы и здесь увидите столь незатейливый узор на одежде самых новых фасонов.

Солнечные очки, пояс, элегантные браслеты, красивая соломенная шляпка, изящная маленькая сумочка и лёгкое воздушное платье в горох превратит вас в королеву лета. С обувью всегда нужно быть осторожной: с платьем в горошек нельзя надевать яркие туфли, подойдут лишь однотонные модели.

Платье в горошек – это классика, а классика никогда не утратит актуальность.

Читайте также:

  • Галстук как элемент мужской культуры

    Первые галстуки появились около двух тысяч лет назад. Они представляли собой шнуры из шёлка, которые воины обматывали вокруг шеи. Эти шнуры являлись показателями их высокого статуса.