расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Мода холодного сезона 2010-2011

Прошли недели моды в крупнейших модных городах – Париже, Лондоне, Нью-Йорке. На основе моделей, представленных в коллекциях известных кутюрье, были сформированы и коллекции в магазинах для повседневной носки. Сегодня они уже появились на прилавках и витринах. Осталось только выбрать из представленного ассортимента то, что не только подходит по мировосприятию, но и является стильным и оригинальным. В моде «осень-зима 2010-2011» можно выделить 4 тенденции.

Классика светлеет

Вечная классика теперь имеет более светлые оттенки. Простые и изысканные платья, свитера, брюки в коллекциях модельеров имеют бледные бежевые, розоватые, пастельные, шоколадные цвета. Разумеется, всегда актуальны традиционные черный и белый. В некоторых моделях можно встретить яркие контрастные вставки. К примеру, оранжевые или фиолетовые. Вещи в этом стиле удобные и комфортные. Они изготавливаются из натуральных материалов, таких как шерсть, шелк, кашемир, бархат, мягкая кожа.

«Ретро» тяготит к барокко

Тенденция «ретро» никуда не ушла. В том сезоне она приобрела некоторые фольклорные элементы. По-прежнему актуален горошек и полоска. Но все же, основная линия здесь – барокко. В магазинах можно увидеть немало моделей с замысловатой вышивкой и отделкой из парчи или бархата. Из материалов преобладает твид, шерсть, грубая джинса, вельвет. Цвета – темные синий и зеленый, малиновый, молочный, фиолетовый.

Пролетариат в меху

Еще больше фольклорные мотивы отразились в одежде, которую можно объединить в рабоче-деревенскую тенденцию. Здесь преобладают простые орнаменты, глубокие карманы, функциональный декор моделей. Материалы натуральные: твид, фланель, шерсть, мех. Именно в одежде этой тенденции последний начинает возвращать утерянные позиции. Свитер с оленями снова в моде, причем на самом ее пике! Как, кстати, и платья, шапки, колготки и прочие аксессуары с животными северной полосы. Цвета неяркие, но насыщенные: зеленый, синий, бронзовый, коричневый, фиолетовый, тусклый розовый.

Эклектичные парадоксы

Последнюю тенденцию можно назвать ярко-эклектичной. Во-первых, потому что в ней действительно преобладают яркие цвета: синий, малиновый, оранжевый. Во-вторых, яркие аксессуары – цветастые платки, шарфы, многослойные украшения с цветами, сумки с райскими птицами и др. В-третьих, потому, что здесь намешаны разные стили и направления. Меховая жилетка теперь удачно сочетается с шелковым длинным платьем, леопардовый пиджак – с зеленой юбкой.

Также здесь сочетается клетка разных цветов в верхней и нижней одежде, бабушкины свитера с золотыми леггинсами, морской стиль – с африканским. В общем, все, что ранее никогда не сочеталось. Выглядит такая одежда довольно оригинально и по-настоящему новаторски. В общем, здесь можно нарушать все правила, кроме одного – правила многослойности.

В качестве материалов в такой одежде используется кашемир, синтетика, шелк. Цвета: черный, синий, фиолетовый, темно-зеленый, розовый, серый. Макияж яркий, покрой свободный, настроение – воздушное. Подход – прогрессивный.

Читайте также:

Вечная мода на твид

Твид – это истинно английский материал. Теплый и плотный, он отлично подходит для прохладной и дождливой погоды Туманного Альбиона.