расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Выбираем одежду по цвету

Яркий цвет — первое, что человеческий мозг замечает при взгляде на одежду. Выбирая платья, маечки или шапки того или иного цвета, люди руководствуются очень разнообразными критериями. Для удобства мы решили поговорить о трех наиболее значимых. Кстати, в зависимости от того, какому из них отдает предпочтение человек предпочтение, можно сделать достоверные выводы о его личности.

Цвета сезона. Данный критерий отбора стоит на первом месте у всех модниц мира. Нельзя сказать, что желая попасть в модный тренд, модные дамы теряют собственный стиль. Напротив, они приобретают репутацию стильных и изысканных леди, которые всегда в курсе последних изменений в мире моды, стиля и красоты.

Кстати, для любопытных: летом 2010 в моде яркие и сочные оттенки всех цветов радуги. Ограничений практически нет. Более того, вполне можете позволить себе подчеркнуть легкий и нежный сарафан кричащим цветом лака для ногтей. На пике популярности сегодня зеленый, оранжевый, розовый и черный.

Личные предпочтения. Этот вариант довольно распространен среди обладательниц сильного и волевого характера. «Если мне приятно и комфортно в костюме такого цвета, то почему я должна выбирать этот противный оттенок только потому, что он вошел в моду или подходит мне под цвет глаз?» – думают экстравагантные и оригинальные личности. Позиция довольно принципиальная, однако, людям свойственно путать принципы со стереотипами.

Довольно интересную позицию по поводу любимых цветов человека предложили американские ученые. Они считают, что желтый выбирают творческие личности, синий — ответственные, красный — энергичные. А фиолетовый — люди с большими психологическими проблемами. Так что если вы придете устраиваться на работу в костюме фиолетового цвета, многие корпорации откажут вам без видимых на то причин. Да, по одежке все-таки встречают. И никуда от этого не деться.

Времена года. Не у каждой дамы есть собственный стилист, который всегда подскажет ей подходящий фасон и сочетание цветов на определенный сезон. Однако каждая леди не раз изучала так называемую таблицу «типов» внешности, которая разделяет всех женщин на четыре «сезона» – весна, лето, осень и зима. Времена года выделяются по цвету волос, глаз и кожи.

Разумный и логичный подход. Однако не для всех приемлемый. К примеру, классическое сочетание «рыжие волосы — зеленое платье» чересчур ограничивает обладательниц золотых прядей. Да и вообще, жить по определенным стандартам долгое время довольно скучно. Вот почему вновь в гардеробе появляются «модные» сезонные цвета или одежда тех оттенков, которые бы вам никогда не посоветовал стилист.

Прежде чем купить или заказать пошив одежды того или иного цвета, подумайте о том, насколько комфортно вы будете чувствовать себя в ней в разных ситуациях. Подчеркивает ли данный оттенок достоинства вашей внешности, и если нет, то подберите хотя бы аксессуары, подходящие к вашим глазам или волосам. Соответствие моде может проявляться не столько в цвете, сколько в фасоне. Однако именно цвет создаст ваше настроение и повлияет на восприятие вас окружающими.