расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Как выбрать свадебное платье

Мода — это красота. А выглядеть красиво мечтает каждая женщина. Особенно хочется быть самой красивой в такой важный день, как свадьба.

Свадебное платье — это не просто одежда, а символ, заключающий в себе саму невесту, ее характер, внутренний мир. Поэтому платье для каждой невесты должно быть индивидуальным. Но также очень важно при пошиве платья принимать во внимание не только внутренние желания, но и характер мероприятия, место его проведения, маршрут прогулки молодоженов, сценарий праздника.

Ведь если свадьба будет проводиться на природе, а в сценарий будет входить прогулка на катере по реке, то шикарное и пышное «платье принцессы» может превратиться в нечто серое и грязное, а длинный шлейф будет цепляться, обрываться и мешать двигаться. Также нежелательно выбирать тяжелые и громоздкие наряды, если вы собираетесь много танцевать и или в сценарий включены различные конкурсы, в которых необходимо участвовать невесте. Иначе к концу самого счастливого дня в вашей жизни вы будете мечтать о том, чтобы он поскорее закончился, чтобы снять с себя все и вздохнуть свободно.

Выбор материала

При пошиве платья первым важным моментом является выбор материала. Учитывайте не только климат в помещении, где будет проходить мероприятие, но и время года. Для зимы больше подойдут плотные материалы (например, атлас), а для лета — легкие (органза, кружево, сатин).

Также время года необходимо учитывать при выборе фасона. Летом каждая лишняя складка и слой кружева могут добавлять вам проблем — будет жарко, трудно дышать и двигаться. Для осенней свадьбы нежелательно отдавать предпочтение платьям с длинным подолом и шлейфом, так как погода осенью переменчивая. Разумеется, эти детали и украшают платье. Однако если пойдет дождь, то длинный подол и шлейф, побывав в лужах или песке, однозначно придадут платью плачевный вид.

При выборе готового наряда и его подгонке попробуйте подвигаться: удобно ли вам, не жмет ли где-нибудь, не натирает, легко ли дышать, достаточно ли свободно в нем ходить, сидеть, танцевать. Отличным вариантом будет платье со съемной верхней юбкой, которую можно снять после торжественной части, и остаться в более коротком, не стесняющем движения наряде.

Выбор аксессуаров

Очень важной деталью наряда невесты является фата. Это главный аксессуар каждой невесты. Стоит избегать слишком длинной и широкой фаты. Чем тяжелее материал, из которого она сшита (к примеру, кружево), тем меньше и короче она должна быть. Альтернативой фате может стать шляпка, венок или просто один цветок в волосах.

Если свадьба планируется зимой или поздней осенью, обязательно подберите верхнюю накидку. Накидка должна сочетаться по стилю с платьем, и быть достаточно теплой, так как длительная прогулка в холодное время без теплой верхней одежды может привести к тому, что после свадьбы вы будете не наслаждаться медовым месяцем, а лежать с градусником и таблетками.

Надеемся, руководствуясь данными советами и собственными пожеланиями, вы выберете самый лучший свадебный наряд, и этот день действительно будет самым лучшим в вашей жизни!