расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Советы при выборе одежды: деловой стиль для модниц

Немного о желаниях и обязанностях

Любой женщине, вне зависимости от её должности, хочется оставаться изящной, элегантной и стильной. Директор фирмы, адвокат, секретарь, хостес — этих женщин объединяют две вещи: желание выглядеть хорошо и обязанность одеваться согласно определенным правилам. Существует ошибочное мнение, что деловой стиль стесняет дам в выборе одежды. Опровержением данного заблуждения мы и займёмся.

Подчеркивая достоинства, но не вульгарно выставляя их напоказ, классика всегда была и останется одним из самых модных стилей в одежде. Необходимо только грамотно подобрать вещи, аксессуары, обувь и установить соответствие между ними. Разве комплект, включающий в себя юбку-карандаш до колена и блейзер с рукавом 3/4 светлых пастельных тонов, к которому отлично подойдет облегающая легкая белая блуза, не будет выглядеть стильным и женственным?

К тому же, это прекрасный вариант для летней знойной погоды: светлые цвета отражают лучи солнца, а легкость грамотно подобранных тканей не будет заставлять изнемогать от жары. Однако важнее всего при выборе одежды и стиля — чувство комфорта и уверенности в себе, поэтому стоит всегда оставаться верным своим вкусам и ощущениям.

Для стиля не существует плохой погоды

В связи с погодными условиями рассмотрим варианты классической деловой одежды по сезонам:

  • летний;
  • осенне-весенний;
  • зимний.

В жару и зной

Летом, помимо красоты, при выборе одежды важно руководствоваться очень простым правилом: старайтесь выбирать светлые тона и легкие материалы. Когда на улице стоит 30-40 градусная жара, очень сложно оставаться верным чёрному цвету, особенно в исполнении твида или кашемира, так что будьте трезвы в выборе костюма. Лучше всего выбирать белые блузы. Во-первых, они отлично подходят под определение корпоративного стиля. А во-вторых, их достоинством является нарядный праздничный вид.

Только представьте, как шикарно будет смотреться струящаяся белая блуза на вашем загорелом теле, создавая с ним грамотный контраст. Однако не забывайте, что декольте должно быть умеренным. Пиджак, юбку и брюки лучше всего выбирать светло-серого, кофейного, лилового, белого или голубого цветов. При этом, длина юбки должна быть как минимум до колена, а длина рукава пиджака может варьироваться. Плотность ткани здесь играет немаловажную роль — старайтесь выбирать костюм из таких тканей, как габардин.

В холодное время

Межсезонье характеризуется теплой погодой с осадками, поэтому, в отличие от лета, весной и осенью следует выбирать более тёплые костюмы более тёмных оттенков. Это могут быть чёрный, серый, синий, фиолетовый пиджак с длинным рукавом и юбка до колена. Неизменно, блузке лучше оставаться белой.

Большая часть женщин зимой предпочитает носить брюки, считая, что в них теплее. Это снова-таки неверное мнение: длинная юбка лучше сохраняет тепло, поэтому настоятельно советуем выбирать юбки чуть ниже колена из тёплых материалов. Пиджаки и блейзеры для зимнего сезона также должны быть тёплыми и удобными. Что касается цветовой гаммы — здесь нет каких-то особенных ограничений, те же средней насыщенности или тёмные тона. Отметим, что тёмное всегда стройнит и придаёт более серьёзный вид каждому человеку.

Попробуйте взглянуть на классическую одежду другими глазами и, отправляясь в следующий раз по магазинам, руководствоваться нашими советами. А главное — помните, вы красивы в любой одежде, когда уверены в себе.