расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Какие стили свадебных платьев сейчас в моде?

Очаровательно-красивая, обаятельно-счастливая и сногсшибательно-модная — именно такой мечтает быть каждая невеста. Создать неповторимый образ, являющийся отголоском собственной души, поможет свадебное платье. Каким же оно должно быть?

Прежде, чем выбирать стиль свадебного наряда, определитесь с характером праздника. В элегантном классическом платье с длинным шлейфом не потанцуешь на молодежной вечеринке. А платье-купальник на роскошном торжестве вызовет у множества приглашенных легкий шок.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются следующие стили свадебных платьев.

Классика

Шлейф, фата, подчеркнуто женственный силуэт и никаких глубоких декольте — актуальная классика не следует сиюминутным модным веяниям, оставаясь востребованной во все времена. Можно выделить две разновидности классического наряда невесты: бальное платье и с облегающим силуэтом. Первый вариант подойдет для тех, кто подчеркивая красивую форму своей груди, не желает акцентировать внимания на бедрах. Облегающие фигуру платья — хит сезона 2010, который подчеркнет все достоинства потрясающей, словно точеной фигуры.

Романтика

Юная нежная особа, только-только шагнувшая из детства во взрослую жизнь, особенно очаровательно будет смотреться в наряде, изобилующем оборками, бантиками и кружевами. Различные рюшки и драпировки придадут объема худенькой фигуре, помогут скрыть такой недостаток как маленькая грудь или чересчур узкие бедра.

Экостиль

Стиль, близкий к романтическому, который отличается подчеркнутой близостью к природе. Для свадебного платья характерны простота форм, натуральность тканей, квадратный или V-образный вырез. Вместо богатой отделки — незатейливая ручная вышивка. Вместо сложных причесок — венок из полевых цветов. Свадебное платье в природном стиле охотно выберут невесты, не чуждые идеям хиппи.

Минимализм

И в пир, и в мир, и в добрые люди — именно этим девизом руководствуются невесты, выбирающие минималистичные модели. Четкий силуэт, неширокая А-образная юбка, минимум деталей — практичный наряд, дополняющийся иногда жакетом, можно носить и после свадьбы.

Экзотика

Металлические кружева или перья, атласное кимоно или шелковое сари — яркий и необычный наряд будет под стать самостоятельной и эффектной даме. Экзотику часто выбирают невесты, выходящие замуж повторно. Лавандовый, светло-зеленый и розовый — самые популярные в 2010 году расцветки.

Независимо от стилистики, в этом сезоне можно выделить следующие актуальные тенденции:

  • Обилие кружев — традиционные гипюровые или новомодные металлические, в сочетании с бисерной вышивкой превращают свадебное платье в оригинальную дизайнерскую модель.
  • Перья — хит сезона-2010. Особенно шикарным вариантом считается использование павлиньего и совиного оперения.
  • Ассиметрия — станет удачным выбором для невест с маленькой грудью и узкими плечами, который сегодня особенно моден.
  • Банты и рюшки — украсят платье, помогая расставить необходимые визуальные акценты.