расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Аксессуары для волос: актуальные тенденции предстоящего сезона

Сняв, наконец, успевшие надоесть за зиму шапки, невероятно хочется продемонстрировать ухоженные локоны и аккуратные причёски. Естественно, волосы заслуживают быть украшенными самыми модными аксессуарами предстоящего сезона. А таковых немало. Выбор поражает своим разнообразием, а сами аксессуары — своей оригинальностью и привлекательностью.

Ленты

Пожалуй, самым популярным аксессуаром для волос у дизайнеров и почитателей их творчества сегодня являются всевозможные ленты и повязки. От тонких до очень широких, напоминающих банданы, они встречаются в показах многих именитых кутюрье. Ленты для причёсок могут быть как однотонными с отсутствием всяческого декора, так и украшенными стразами и блёстками. Красиво выглядят своеобразные шнуры из кожи с вплетёнными в них золотистыми или серебристыми нитями. Особенно изысканны такие аксессуары на гладких строгих причёсках.

Ободки

Не теряют своей актуальности и ободки. Они, как и ленты, могут быть как совсем изящными, тоненькими, так и очень широкими и богато декорированными. В сезоне весна/лето рекомендуется выбирать ободки с цветочным принтом, ярких расцветок, украшенные бантами и цветами, которые, в свою очередь, представляют собой отдельную модную тенденцию.

Цветы

Розы, герберы, орхидеи «расцветают» в волосах модниц всего мира, воспевая жаркое беззаботное лето. Самые актуальные — украшения в виде цветов чёрного цвета и пастельных оттенков: кремовых, белых, цвета чайной розы и ванили. Украшения для волос с цветами — невидимки, шпильки, заколки, резинки и прочие милые принадлежности женского туалета.

Платки

Платки сегодня с успехом заменяют и ободки, и заколки, и, более, того, необычайно актуальны как украшение для причёски. Повязанные дизайнерами в порыве творческого вдохновения на головы моделей, они прямиком с подиумов «шагнули» навстречу модницам. Платок или лёгкий шарф выбираем сочных жизнерадостных цветов. Невероятно модный принт — нежный горошек в стиле «ретро», а также геометрические узоры «ар-деко».

Словом, проявив фантазию и вооружившись летним приподнятым настроением, создать неповторимый образ приятно легко. Выбор красивых аксессуаров на прилавках магазинов ярок и разнообразен, а знакомство с самыми модными тенденциями благополучно состоялось.