расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Стили одежды

Стиль casual

В общем casual можно охарактеризовать как стиль для успешных, целеустремлённых городских людей, преимущественно для среднего класса Он прекрасно выражает дух современного мегаполиса, все его элементы приспособлены для комфорта в повседневной жизни. Casual не предполагает неудобных вечерних нарядов, в которых невозможно расслабиться, кричащих расцветок и экстравагантных фасонов, пафоса меха и многочисленных пайеток со стразами. В нём органично сочетаются простота и элегантность классики, комфорт спортивного стиля и актуальность джинсового.

Casual привлекает обаянием лёгкой небрежности. Но в то же время он может быть и строгим. Всё дело — в умении комбинировать вещи, составляя неповторимый ансамбль и индивидуальный образ.

Джинсы и белая рубашка, плюс кожаная куртка и непринуждённый шарф — и вы готовы и к городской прогулке с посиделками в кафе, и к свиданию, и к дружеской и даже деловой встрече.

Спортивный стиль

Спортивный стиль будет актуален столько, сколько будет существовать спорт. Он — ода здоровому образу жизни и свободе движений, комфорту и независимости. И главное здесь — ткани. Сегодня они непременно должны быть технологичными, обладать свойствами, которые позволят одновременно и сохранить тепло, и охладить кожу, и впитать влагу, и пропустить воздух, позволяя телу «дышать». И, конечно же, красоту при этом никто не отменял. Всё не только удобно, но и внешне привлекательно, подчёркивает индивидуальность и следует мировым модным тенденциям.

Современная одежда в спортивном стиле — не только для занятий в спортзале. В ней вполне можно отправиться на прогулку, в клуб или даже на концерт. Всё большую популярность обретают спортивные R’N'B коллекции.

К спортивному стилю смело можно отнести и джинсы. Правда, в спортивном амплуа они, как правило, выступают без излишних декоративных деталей и отличаются повышенной комфортностью.

Ретро

Стиль ретро — это сегодняшнее восхищение модой прошлых лет. Заимствование из неё всего самого красивого, очаровательно-романтического и внесение его в настоящее. И это, конечно, восхитительно. Естественно, при условии умелого подхода к составлению комплекта. Важно не точно скопировать образ, а создать нечто совершенно неповторимое.

Примеры стопроцентно удачного ретро — Дита Фон Тиз и Кристина Агилера. Пронзительно-откровенный образ первой снискал его обладательнице большую популярность, породив множество поклонниц ретро-стиля.

Да и как не восторгаться невероятной женственностью силуэтов 20-х и 30-х годов, смелостью и эффектностью 60-х. Аккуратно уложенные причёски, ставшие вдруг короткими волосы и платья, чувственные красные губы и несравнимые ни с чем в своём пронзительном очаровании шляпки. И всё это хочется повторить, сполна насладившись полнотой образа ретро-красавицы.

Стиль ретро привлекателен простором для творческого самовыражения. Здесь нет чётких границ и правил. Разве что ваше собственное чувство вкуса должно подсказать, где поставить точку, что сделать завершающим акцентом ностальгического наряда.