расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Выбираем ткань по фигуре

Мода меняется каждый сезон, и угнаться за ней — пустая трата денег и времени. Иногда смелые дизайнеры предлагают нам такие эксперименты, на которые отважится не всякая модница! И, конечно же, одни и те же «модные штучки» не подходят абсолютному большинству женщин. Дело даже не в фасоне, хотя в нем тоже. При выборе одежды следует обращать большое внимание на ткань, из которой она сделана. Разные материалы по-разному представляют фигуру, а значит могут как улучшить, так и испортить ваш образ. Прежде чем определиться с тканью и фасоном для будущего платья или блузки, обратите внимание на следующие советы.

Если вы не хотите акцентировать внимание на своих, как вам кажется, лишних килограммах, отдавайте предпочтение более плотной шерсти. Под шерстяной жилет или кардиган надевайте платье. И наоборот, чтобы подчеркнуть стройную фигуру и выглядеть соблазнительно, вспомните об очаровательном платье-свитере из тонкой шерсти, которая очень хорошо повторяет очертания тела.

Любительницам таких синтетических тканей, как лайкра, следует помнить: она обладает сильным обтягивающим эффектом и не всегда выгодно смотрится даже на стройной фигуре. Отвлечь внимание от топа из лайкры, «облепившего» грудь и живот, можно ярким шарфиком или элегантным поясом.

Поистине «королевский» материал — шелк. Он вносит в женский образ ноту изысканности, а поэтому подходит всем представительницам прекрасного пола. Элегантности и солидности добавит длинная шелковая блузка с поясом, а женственное платье-мини с изящными лодочками — прекрасный вариант для уверенных в себе девушек.

Хлопок также может считаться универсальной тканью: даже сшитая по фигуре одежда из хлопка не выделяет тело слишком сильно. Но если модель неудачно скроена и выглядит мешковатой, она не просто скрывает изъяны. Она зрительно добавляет объема. По этим свойствам очень похожа на хлопок бамбуковая ткань. Качественная, удачно скроенная вещь из бамбука идеально сидит на любой фигуре. Из бамбука можно сшить и повседневный, и вечерний наряд.

Одним из самых коварных материалов для фигуры считается лен. Эта ткань до обидного легко мнется. А если она еще и невысокого качества, то может даже растянуться и визуально сделать вас толще. Поэтому всегда приглядывайтесь к покрою и материалу льняных вещей. Надевая блузку из льна, не забудьте и о тонком пояске — незаменимом аксессуаре каждой модницы.