расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

А костюмчик то с иголочки одет

В современном деловом мире вы не встретите ни одного уважающего себя мужчину, который бы пришел на заседание совета или встречу с будущим партнером в спортивных штанах и олимпийке. Естественно, что он наденет костюм – брюки и пиджак, создающие единый образ серьезного и деятельного человека. Да и вообще, любое значимое событие в жизни, будь то первый день в школе у семилетнего малыша или выпускной вечер у шестнадцатилетнего парня, собеседование при приеме на работу или собственная свадьба, вам непременно захочется соответствовать важности этого дня. И ничто так не украшает мужчину как сшитый по фигуре костюм – белый или серый в полоску, цвета ванили или в двухцветную клетку, а может классический черный или импозантный коричневый костюм цвета молочного шоколада – вариантов много.

Костюм придает строгость силуэту, подчеркивает хорошую фигуру и скрывает недостатки, создает в глазах других людей благоприятное первое впечатление о вас. По костюму можно судить, что вы за человек. Аккуратный, ухоженный вид с подогнанным по фигуре пиджаком и брюками, с цветом, гармонично сочетающимся с вашим тоном кожи - вот так должен выглядеть мужчина в костюме.

В зависимости от того, какое вас ждет событие, вы можете выбрать один из нескольких видов костюмов. Это может быть классический двубортный пиджак черного цвета, или смокинг с очень плотными атласными лацканами и V-образно открытой грудью, а может вам больше подойдет настоящий фрак с удлиненной спинкой и короткими передними полочками, доходящими до уровня талии.

Вот вам несколько советов, как сделать правильный выбор:

Если вы собираетесь на собеседование или деловую встречу, лучше остановиться на классическом деловом костюме темных приглушенных тонов. На свадебную церемонию вам отлично подойдет смокинг, который великолепно гармонирует с начищенными до блеска модельными туфлями и аккуратной бабочкой, притаившейся на шее в окружении накрахмаленной стойки воротника. Но если вас ждет официальный праздничный прием в высоких кругах, например, в посольстве, или вы собираетесь посетить постановку в театре, где не принято приходить в повседневной или свободной одежде, лучше всего подойдет черный фрак – это наиболее торжественный и церемониальный костюм. Самый демократичный костюм вы сможете надеть, если собираетесь с девушкой в ресторан или даже в клуб. В таком костюме может использоваться более свободный покрой, не столь ограничен выбор материала и цвета ткани, а также могут присутствовать достаточно смелые украшения (контрастная вышивка или стежка, оригинальной формы пуговицы, дополнительные карманы и прочее).

Какой бы вы костюм для себя не выбрали, главное, чтобы сидел он на вас как с иголочки, а такого идеального пошива одежды можно добиться только обратившись в ателье. Там с вас снимут мерки, помогут подобрать фасон костюма, ткань и аксессуары к нему. Стоит ли уже говорить о том, насколько точно он будет соответствовать вашей фигуре. Костюм, заказанный в ателье, не требует никакого дополнительного вмешательства и корректировки, в чем обычно нуждается костюм, купленный в бутике или специализированном магазине. Хотя даже если вы совершили покупку, то еще не поздно обратиться в ателье, чтобы они исправили недостатки приобретенного костюма, подогнав его под вас. Вполне вероятно, что в совокупности вы потратите гораздо больше времени и средств при покупке и ремонте одежды, нежели заказав индивидуальный пошив в ателье .

Что лучше? Решать вам. Главное, чтобы ваш образ произвел должное впечатление на всех, включая вас.