расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Кожаный мир

Сегодня изделия из кожи пользуются популярностью во всём мире. Брюки, жилетки, юбки, куртки, перчатки – практически все виды одежды можно создавать из этого материала. Ещё в самые древние времена люди научились обрабатывать шкуры животных и получать прочную и долговечную одежду, которая не намокала под ливневыми дождями и сохраняла от ледяного ветра. Кожаная одежда имеет очень длинную и богатую историю.

Кожа животных может обрабатываться различными способами, в результате чего появляются разнообразные типы поверхности: бархатистый и блестящий, мягкий и грубый, однотонный и пятнистый. На внешний вид изделий из кожи так же оказывает влияние вид животного, кожа которого была использована для их создания. Для изготовления обуви, сумок, перчаток и одежды используются различные фрагменты обработанной кожи.

Наверное, самое популярное изделие из кожи – это куртки и в последствии их ремонт. Женские кожаные куртки – символ внутренней силы и уверенности. Они помогают хрупкой женщине сохранить свою красоту в межсезонье, когда холодные октябрьские ветры пытаются заковать в цепи города, а апрельские ледяные дожди то и дело норовят охладить пыл надвигающегося тепла. Самые разнообразные фасоны, цвета, украшения, будь то меховые воротники, заклёпки или множество молний и замочков создают уникальный стиль для каждой женской кожаной куртки.

Кожаная куртка для мужчины – гарант того, что в ней он будет смотреться на высоте. Невиданная энергия в миг вырвется наружу и поразит окружающих людей. Мужские кожаные куртки тщательно скрывают многие недостатки комплекции, делают из юношей зрелых мужчин, а представителей преклонных лет, наоборот, молодят. Куртки из кожи подходят для тех, кто любит активный образ жизни: они лёгкие, удобные и не затрудняют движения.

Существует большое число рекомендаций по уходу за кожаными изделиями, которые позволяют сохранить любимую одежду в прекрасном виде либо отремонтировать. Чтобы избавиться от назойливой пыли, кожаную одежду можно пропылесосить или протереть влажной тканью. Чистить кожаные изделия лучше в химчистке, но часто этого делать нельзя, потому что защитный слой кожи очень тонкий. Известно большое число специальных пропиток, которые позволяют обезопасить свою кожаную одежду от воздействий агрессивной окружающей среды. Мокрую кожу необходимо вытереть сухой тканью и просто дать просохнуть без применения отопительных приборов.