расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Одежда из кожи: модные тенденции и особенности выбора

Одежда из кожи была и всегда останется на пике популярности. Тем не менее, кожаные изделия важно уметь правильно подбирать для себя, учитывая многие факторы. Просто пойти в магазин и приобрести модную и привлекательную для вас вещь из кожи нельзя. Кожаное изделие должно не просто на вас хорошо сидеть, оно должно отражать ваш стиль, образ жизни и душевный настрой. Только в этом случае одежда из кожи идеально подойдет вам и будет служить долгое время.

Необходимо верно сочетать разные виды кожаной или замшевой одежды. Главное правило здесь - умеренность. Надевать максимально возможное количество вещей из кожи одновременно категорически нельзя. Выбрав, например, юбку из кожи или кожаные брюки, подберите к ним верх из других материалов.

Если погода позволяет, то это может быть блузка или рубашка, а для прохладного периода года – кофта или свитер, сочетающиеся по стилю. Отдав предпочтение пиджаку из кожи, подбирайте нижнюю часть наряда из других материалов.

Модный тренд нынешнего сезона - сочетание жакета или куртки из кожи с почти воздушными юбками и платьями из шифона. Конечно, сочетать низ и верх одежды из кожи иногда можно, но сделать это крайне сложно. Поэтому, если вы не уверены в том, что сможете верно подобрать нужное сочетание вещей, лучше отказаться от подобных экспериментов с одеждой.

Обратившись в солидный магазин или ателье , вы сможете получить грамотную консультацию по поводу сочетания тех или иных изделий из кожи. Нередко бывает так, что клиент уходит из магазина совсем с другой вещью, а не с той, которую изначально планировал купить. Правильно выбрав одежду из кожи, вы сделаете удачную покупку, и новая вещь не станет одной из тех, что вы купили и не стали носить.

Одежду, изготовленную из любого другого материала, можно выбирать только по размеру, а вот при выборе изделия из кожи важно учитывать также и её свойства. Пренебрегая этим правилом, вы можете обнаружить, что новая вещь, ещё вчера облегающая вашу фигуру, сегодня растянулась и потеряла форму. Для каждой вещи из кожи необходимо подбирать тот сорт материала, который будет соответствовать условиям носки.