расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Модный тренд – съёмный воротничок

Вот уже несколько сезонов подряд накладные или съёмные воротники не теряют популярности. Сегодняшняя мода позволяет носить самые разнообразные варианты этого аксессуара. Модницы щеголяют как классическими воротничками, так и моделями с различной декоративной отделкой. Надевая такой яркий аксессуар поверх джемпера или платья, женщина может создать элегантный образ. Смело сочетайте съёмные воротнички с футболками и майками, рубашками и свитерами, и, бесспорно, с нарядными вечерними платьями. Главное всё сделать в меру и не переборщить.

Съёмные воротники широко распространены в магазинах одежды и аксессуаров. Если же вы хотите создать неповторимую вещь, то мастерицы постараются выполнить все пожелания клиента отделка изделий, используя навыки и многолетний опыт в ручная вышивка.

Плюсы накладного воротничка в том, что надевая его с различными предметами гардероба, женщина без труда освежит свой образ или, напротив, сделает его более серьёзным или романтическим. Всё зависит от типа воротничка и его декора.

Кроме того, накладные воротнички отличаются по форме. Классические, воротники-стойки, по типу колье и многие другие.

Съёмные воротнички расшиваются разноцветным или однотонным бисером, бусинами разного размера. С помощью пайеток или блестящих стразов можно создать нарядный вечерний образ. Анималистические принты, сочетание различных по типу кож, натуральные камни на воротнике, вязаные детали – всё это замечательно разнообразит гардероб каждой модницы.

Особым писком стали накладные воротники из меха. Такие надевают поверх кожаных курток, пальто. Мех, который используют дизайнеры, самых разнообразных цветов, натуральный и искусственный. Длина ворса также может быть абсолютно любой.