расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Как выглядеть женственно и стильно зимой

Как часто рассматривая фотографии в модных журналах, мы завидуем девушкам в манто и на лодочках. “Ах, эта теплая “европейская зима”, не то что у нас в Москве.” думаем мы с завистью.

А утром, в пуховике и почти армейских ботинках, бежим к норе метро, скользя на льду, чуть присыпанному реагентом. Какие лодочки? Даже наши ботинки через два сезона из почти армейских превращаются в отслуживших два полных срока в горячей точке. Реагент не щадит никого.

Но даже зимой хочется выглядеть девушкой, а не снеговиком. Как быть?

Пуховик

Не у всех есть возможность купить шубу. Да и выгуливать меховую гордость в общественном транспорте бывает жалко. Есть выход — пуховик. Если правильно подобрать пуховое пальто, то любой снеговик может выглядеть снегурочкой. Сегодня множество марок выпускают очень женственные модели. А на выход можно иметь накладной воротник из меха.

Можно не зацикливаться на черном или сером цвете, а выбрать лимонно-желтый или ярко-малиновый пуховик.

Шуба

Да-да шуба. Благодаря современным технологиям — экошубы не отличить от настоящих, а стоят они не дороже пуховика.

А можно купить изделие из нарочито искусственного меха — из чебурашки. Это сейчас довольно модно. А с правильно подобранными аксессуарами, такой образ может быть очень женственным.

Всего лишь сумочка и перчатки в тон, и шуба заиграет совершенно по-новому. Кстати, такие модели были очень популярны у наших бабушек. Так что, наверняка, у кого-то в шкафу, в чемодане, на даче (нужное подчеркнуть) есть такое неубиваемое сокровище. А в силу возраста — еще и эксклюзивное.

В ателье “Талисман” можно подогнать по фигуре такую шубку и подарить ей вторую жизнь.

Пальто

Последние несколько лет, погода в Москве все чаще похожа на ту самую “европейскую зиму”. Для такого климата вполне подойдет хорошее шерстяное пальто. Пальто — гарантированно сделает зимний лук женственным и элегантным.

Его можно дополнить тем самым накладным воротником из меха, который вы носите с пуховиком. Или прикупить себе несколько ярких платков разной текстуры. Меняя аксессуары, можно создавать новый образ на каждый день недели.

Если вы все же боитесь замерзнуть, то можно утеплить пальто в ателье. Там же можно интересно обыграть подкладку, сменив родную, на что-то яркое и интересное. И тогда, вы будете снова — единственная и неповторимая.

Обувь

К счастью, мода сегодня более лояльна к женским ногам. Можно и в устойчивой зимней обуви оставаться стильной.

Во-первых, ботинки. Сегодня такую обувь можно надеть и с пуховиком и с шубой. Ботинкам не страшны ни погодные условия, ни реагенты, ни ленивые дворники.

Во-вторых, валенки. Как ни странно, но да. И не только малышам в детский сад, но и их мамам на работу. Если выпал снег, смело можно топать в таких на улицу. Разнообразие моделей позволит подобрать то, что понравится именно вам. Любого цвета, с вышивкой, с мехом — современные валенки можно вписать в любой лук.

Аксессуары

Немаловажной деталью стильного образа являются аксессуары. Для зимы актуально держать в тепле руки и голову.

Объемные вязаные шапки уместно смотрятся с любой верхней одеждой. А если подобрать шапку с помпоном из того же меха, что и воротник, который вы носите с пуховиком и пальто…

В случае с руками можно смело доставать шерстяные варежки — как и валенки это актуальный тренд, к тому же теплый.

Интересным решением будет муфта. Пока это не стало мейнстримом, но на улицах уже появляются гордые обладательницы этого аксессуара. К сожалению, купить такую вещь сложно, но можно обратиться в ателье, которое осуществляет пошив одежды. Этот аксессуар удобен тем, что нельзя потерять половину муфты, а одну варежку — легко. В муфте можно греть руки, не выпуская телефона. Можно отшить муфту с внутренним карманом для ключей. В общем, преимуществ у этого зимнего аксессуара много.

Как видите, выглядеть зимой стильно — совсем не трудно. И не обязательно для этого иметь соболиную шубу.