расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Модные принты в одежде и как их комбинировать

Клетка, полоска, буквы, цветы, а может быть анималье? В этой статье мастера ателье “Талисман” рассказывают об актуальных принтах нового сезона, а заодно объясняют, как их лучше сочетать между собой.

Популярные виды принтов

  • Клетка. Легендарный принт в новом прочтении. В этом сезоне дизайнеры предлагают необычные цветовые решения, которые смотрятся небанально и свежо. Например, комбинацию ярких и темных цветов или сочетание серого с темными оттенками красного, синего и фиолетового. Пальто, анораки, костюмы и платья с таким принтом можно встретить в коллекциях модных домов Versace, Off-White, Christian Dior, Victoria Beckham, Miu Miu, Prabal Gurung и Alexander McQueen.
  • Буквы и логотипы. Свитшоты, куртки и футболки с таким принтом можно встретить на модных показах Марии Грации Кьюри, Оливье Рустен, Донателлы Версаче. В новом сезоне этот принт, как и клетка, находит новую интерпретацию. Например, у Chanel — это пальто, усыпанное буквами бренда и цифрой 5, у Libertine — верхняя одежда с алфавитом, а у GUDU — пуховик с заглавной буквой названия.
  • Цветы. Тропические или полевые, крупные бутоны или замысловатые орнаменты — все эти флористические мотивы популярны не первый сезон и есть в модных коллекциях брендов Balenciaga, Paco Rabbane, Altuzarra, Dries Van Noten, Oscar de la Renta, Versace и Marni. Особенно стильно смотрится такой принт на парче и жаккарде. Дизайнеры предлагают пальто, свитера платья с этим принтом. При этом одинаково популярны как четкие графические, так и абстрактные размытые изображения.
  • Анималье. В этом сезоне этот модный принт можно встретить на одежде, аксессуарах, обуви и даже нижнем белье. Особенно стильно смотрятся вещи с принтом под снежного барса, леопарда или тигра. Для тех, кто пока не готов решиться на пальто в принте анималье, модельеры предлагают компромисс — более сдержанные и строгие модели с анималистическими вставками и искусственным или натуральным мехом. Примеры можно посмотреть в коллекциях Dolce & Gabbana, Fendi, Naeem Khan, Boss, Christopher Kane, Valentino и Miu Miu.
  • Полоска. Обязательно тонкая, сдержанная, маскулинная. Костюмы-двойки, жакеты, свободные брюки в полоску — еще один тренд нового сезона. Цветовая палитра — классическая (серый, черный, бежевый или коричневый). Образы в полоску можно посмотреть в коллекциях Christian Dior, Max Mara, Haider Ackermann, Louis Vuitton, Chanel и Dolce & Gabbana. Костюмы с таким принтом идеально сочетаются с однотонным свитером, водолазкой или бюстье.

Как сочетать принты в одежде

Есть несколько простых правил, которые помогут сочетать разные принты.

  • Во-первых, это общая цветовая гамма. Два принта могут дополнять друг друга, если они выполнены в одном цвете или хотя бы в разных оттенках одного цвета.
  • Во-вторых, это разный размер принтов. Используйте один принт или два схожих, но разных размеров. Тогда такое сочетание будет смотреться интересно, стильно и оригинально.
  • В-третьих, если миксуете 3 принта, то следуйте правилу 60-30-10. Самый крупный и объемный принт должен занимать 60% наряда, второй по величине — 30%, а третий — 10%. Например, брюки с большим цветочным узором, кроп-топ в среднюю полоску и сумка в мелкий рубчик.
  • В-четвертых, если два принта не сочетаются между собой, попробуйте разделить их однотонным ремнем, быть может так они будут смотреться лучше.
  • В-пятых, попробуйте комбинировать анималистические принты между собой. Это может смотреться эффектно, дерзко и сексуально. Пример образа —— принт в зебру на водолазке, юбка из кожи под рептилию и туфли в леопард.

***

Мастера ателье “Талисман” занимаются пошивом женской одежды по индивидуальным меркам в Москве. У нас вы можете заказать изделие с любым трендовым принтом: анималье, в клетку или полоску, с цветами, логотипом или буквами. Записывайтесь на консультацию по телефону +7 495 215-22-31. Мы работаем каждый день с 9 утра и до 9 вечера.