расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Самые популярные виды меха, которые будут актуальны всегда

Если вы мечтаете о шубе из меха и хотите приобрести по-настоящему качественное изделие, которое прослужит не один год, то без ликбеза не обойтись. В этой статье мы расскажем, какие виды меха существуют, чем они отличаются друг от друга и из чего лучше всего сшить шубу.

Соболь. Самый дорогой и элитный мех, который считается лучшим по цвету, блеску и нежности. Также он обладает высокой износостойкостью и защищает даже от самых сильных морозов. Может быть в самых разных расцветках — от песчаного и до темно-бурого. Особенно роскошным считается мех с темной основой и серовато-голубыми окончаниями волосяного покрова.Мех соболя красив сам по себе. Поэтому дизайнеры не стригут, не красят, не обрабатывают его, а используют в натуральном виде.

Куница. Если соболь для вас слишком дорог, выбирайте куницу. Этот мех имеет менее густую ость, но зато более ноский. Его цветовая палитра восхищает многообразием — есть все оттенки от серо-дымчатого и до темно-коричневого. Иногда куницу тонируют под соболя так, что непрофессионалы даже не замечают разницы. Мех куницы используется не только при пошиве шуб, но и для отделки шапок, воротников и манжетов.

Лиса. Фаворит среди женщин. По праву считается одним из самых привлекательных и сексуальных мехов в мире. Обладает необычной расцветкой, мягкой текстурой, которая прекрасно подчеркивает достоинства и умело скрывает недостатки фигуры. При правильной носке изделия из такого меха могут прослужить более 5 сезонов. Лисьи шубы с удовольствием носили самые красивые актрисы Голливуда — Марлен Дитрих, Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор.

Норка. Классика для ценителей пушнины. Норка обладает мягким, шелковистым волосяным покровом с хорошо развитыми, пуховыми и выступающими вперед остевыми волосками. Такой мех удивляет разнообразием окрасок — от белого, коричневого и голубого до сапфира, поломино и жемчуга. Кроме того, такой материал достаточно практичный, универсальный, износостойкий.

Песец. Если вы ищите, какой мех теплее, то смело выбирайте песца. В песцовой шубе вам будет тепло, уютно и комфортно даже в суровые российские морозы. Мех песца может быть светло-кофейного, серебристо-коричневого, темно-серого с голубоватым отливом или вовсе песочного цвета. Кроме того, такой мех чрезвычайно прочный и сможет прослужить более 10 сезонов без потери внешнего вида.

Если вы хотите что-то эксклюзивное, что сможет не только продемонстрировать ваш утонченный вкус, но и отразить индивидуальность, обращайтесь в ателье “Талисман”. Наши мастера шьют различные изделия из меха на заказ — шубы, жилеты, аксессуары, горжетки, палантины, воротники и даже капюшоны. Для того, чтобы узнать стоимость услуги, звоните по телефону +7 495 215-22-31. Также вы можете посетить ближайший к вам филиал ателье. Все адреса указаны в разделе “Контакты”.