расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Базовый мужской гардероб: как выбрать вещи, которые никогда не выйдут из моды

Базовый гардероб — разумная инвестиция в будущее. Вы всегда будете знать, что надеть, у вас будут образы для официальных мероприятий, работы, встреч с друзьями и, кроме того, вы будете выглядеть стильно и солидно.

В этой статье мы расскажем, из чего должен состоять базовый мужской гардероб. Вы узнаете, как выбрать вещи, которые будут актуальны всегда, и с чем их надеть, чтобы чувствовать себя комфортно в любом обществе.

Однобортное пальто. Это основа мужского гардероба. Базовое пальто должно быть классического кроя, идеального силуэта и отлично сидеть по фигуре. Подходящая длина — до середины бедра или чуть выше колена. Главное, чтобы пальто перекрывало по длине любой пиджак из вашего гардероба.

Самый оптимальный вариант — пальто серого, синего или черного цвета. Не забудьте дополнить образ аксессуарами. К темно-синему пальто подойдет светло-синий шарф, к темно-серому — светло-серый, а с черным будет интересно смотреться принт, например, клетка.

Базовое пальто можно надеть с классическим костюмом, шерстяными брюками или джинсами. В качестве верха подойдут рубашки, свитшоты, кардиганы или трикотажные свитера. При этом обувь может быть любой. Одинаково уместно будут смотреться классические ботинки, спортивные кроссовки или белые кеды. Но в строгом костюме или классическом пальто вы будете выглядеть максимально стильно, мужественно, сексуально.

Брюки. Именно на них строится весь образ. Особенно это касается классических моделей прямого кроя из натуральных тканей. Беспроигрышные цвета — нейтральные, например: синий, темно-серый, черный.

Также не обойтись без вариантов на каждый день — тех, что можно носить со спортивной обувью. Обратите внимание на модели из джинсы, хлопка, льна или вельвета. В качестве альтернативы джинсам подойдут брюки-чиносы бежевого или серого цвета.

Блейзер. Незаменимая вещь для повседневной носки. Блейзер должен идеально сидеть по фигуре, не быть слишком узким или широким. При покупке важно обращать внимание на качество пошива и материала. Лучший вариант — твид или шерсть с небольшим содержанием искусственных волокон. Такой пиджак можно надеть с тонким джемпером, клетчатой рубашкой или поло. Он будет одинаково хорошо смотреться как с прямыми брюками, так и слаксами или чиносами.

Рубашки. Их должно быть несколько. Белая — для официальных мероприятий, светлая (голубая, бледно-розовая, персиковая) — на каждый день. Также стоит обратить внимание на рубашки с мелким рисунком, в полоску или клетку.

Не покупайте синтетические рубашки, они дешево выглядят, электризуются, не пропускают воздух и влагу. Выбирайте модели из льна и хлопка. В крайнем случае — из смесовых тканей, но помните, что содержание синтетики в составе не должно быть более 10-15%.

Базовая рубашка должна быть прямого кроя, сидеть свободно, не сковывать движения и не образовывать складки на спине. Рукав должен прикрывать запястье руки и оканчиваться в месте первого сустава на большом пальце руки.

Правильно подобранная рубашка будет сочетаться с классическим костюмом, спортивным твидовым пиджаком, плотными джинсами и брюками-чиносами.

Джемпер. Модель с V-образным вырезом горловины будет смотреться особенно элегантно и стильно. Выбирайте однотонный джемпер из плотного трикотажа, не тонкий, не облегающий, чтобы его можно было надеть как на рубашку, так и на тело. Обратите внимание на состав, в нем не должно быть более 10-15% синтетики. Отдавайте предпочтение моделям бежевого, коричневого, серого цвета. Такой джемпер можно будет носить даже с деловым костюмом.

Футболка. Базовая футболка должна быть однотонной, без принтов, не быть в обтяг и не сидеть слишком свободно. Такую футболку можно носить с джемпером и блейзером, либо заправить в джинсы, а сверху надеть клетчатую рубашку. Смело берите сразу несколько штук — белого, серого, синего, черного цвета. Они универсальны и не будут лишними в любом гардеробе. В качестве альтернативы можно рассмотреть поло.

Деловой костюм. Для осени и зимы выбирайте костюмы глубоких темных оттенков, для весны и лета — более светлых. Если хотите универсальный вариант, присмотритесь к темно-синему цвету. С таким костюмом можно создать как праздничный, так и повседневный образ. Все зависит от того, какую рубашку вы выберете — белую, в полоску или в клетку.

Рекомендуем сразу приобрести несколько галстуков из шелка к костюму. Они могут быть как однотонными, так и с классическим узором — в полоску, точку, пейсли или ромб. Дорогой галстук в сочетании с белым нагрудным платком придадут образу особый шик, утонченность и аристократичность.

Профессиональные портные ателье “Талисман” создают базовые вещи для мужского классического гардероба по меркам клиента с учетом особенностей фигуры. Индивидуальный пошив подходит для мужчин с нестандартной комплекцией, которым сложно подобрать одежду в магазине, либо для тех, кто хочет выглядеть идеально. Кроме того, если у вас есть базовые вещи, которые нуждаются в ремонте, мы с удовольствием поможем привести их в порядок. Для того, чтобы записаться на консультацию, звоните по телефону +7 495 215-22-31. Ателье работает с 09:00-21:00 каждый день без выходных.