расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Кожаные куртки в 2020 году: актуальные фасоны и тренды

Байкерская черная косуха, винтажная кожанка или вовсе куртка с длинной бахромой? Кожаные куртки не сдают позиции и появляются на подиумах почти каждый сезон. В этой статье мы расскажем о последних трендах 2020 года — актуальных фасонах, расцветках и сочетаниях.

Историческая справка. Первые кожаные куртки в привычным для нас виде были сшиты для немецких летчиков времен Первой мировой войны. Позже, в 1928 году, появились косухи, благодаря партнерству Бек Индастри, Харли-Дэвидсона и Ирвинга Шотта. Последний, сын русского эмигранта и основатель бренда Schott NYC, придумал модель укороченной куртки с молнией, вшитой по косой, и дал ей название любимой марки сигарет — Perfecto.

Байкерская куртка-косуха. Благодаря роли Марлона Брандо в легендарном фильме “Дикарь” и панк-рокерами 60-х и 70-х годов, такая куртка Perfecto стала символом хулиганского образа жизни и ее запретили носить в американских школах. Теперь без нее не обойдется ни один женский гардероб. Самые стильные модели — классические черные с металлическими заклепками, яркие принтованные и укороченные версии с оборками на рукавах. Примеры — у Moschino, Fendi и Versace. Косуху можно надеть с костюмом на работу, с толстовкой и джинсами — на прогулку или с плиссированной юбкой — на свидание. Создать по-настоящему рокерский образ помогут кожаные ботинки.

Кожаная куртка с бахромой. Такая вещь понравится не только фанатам кинолент о Диком Западе, но и тем, кому наскучил минимализм и спортивный стиль. Элвис Пресли, Роджер Долтри и Джимми Хендрикс — все эти музыкальные легенды 20 века выступали на концертах в кожанках с бахромой. Дизайнеры рекомендуют выбрать куртку в нейтральных и лаконичных расцветках — молочную, бежевую, кремовую, светло- или темно-коричневую или даже черную. Образ в стиле ретро будет одинаково хорошо сочетаться с казаками, джинсами и рубашкой в клетку и платьями-бохо. Интересные модели были на показах Barbara Bui и Elisabetta Franchi.

Кожаные бомберы. Еще один тренд — бомбер из кожи, позаимствованный из гардероба мужчин. Особенно актуальны модели в светло-коричневых, синих, зеленых или черных цветах. Раньше бомберы были униформой летчиков, теперь его носят вместе с брюками, джинсами и элегантными юбками. Самые стильные варианты — у Coach, Tod's, Marc Jacobs и Celine.

***

Ателье «Талисман» предлагает услуги по пошиву кожаной одежды для мужчин и женщин. У нас работают мастера с опытом работы более 30 лет, в наличии есть более 50 видов кожи, подкладок и фурнитуры итальянского производства. Если у вас есть вопросы, звоните по телефону +7 495 215-22-31. Цены на услуги представлены на сайте.