расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Тренды осень-зима 2020/2021 - актуальные фасоны и принты сезона

Конец лета — подходящее время, чтобы обновить гардероб перед осенью и зимой. Мы составили гид по главным трендам 2020 года с Миланской, Нью-Йоркской и Парижской недель моды, чтобы вы лучше подготовились к покупкам и смогли одеться стильно, модно и со вкусом.

Модная одежда 2020

Верхняя одежда.Трендом сезона являются классические двубортные пальто, строгие серые пальто мужского кроя, а также кейпы или пальто-накидки. Первые были на модных показах Loewe, Givenchy и JW Anderson, вторые — в коллекциях Alberta Ferretti, Sportmax и Prada, а третьи — у Givenchy, Celine и Zimmermann.

Дизайнеры предлагают кейпы в качестве альтернативы пальто и пуховику. Особенно актуальны модели ярких цветов, в клетку и из кожи. На первые холода можно взять пончо с геометрическим или этническим принтом, которое прекрасно подойдет не только для прогулки за городом, но и для встреч с подругами.

Также есть вариант для смелых — стеганые пальто в розовом цвете, которые мы видели на показах Balenciaga, Alexander McQueen и Jil Sander. Благодаря цвету и фактуре ткани, вне зависимости от фасона, такое пальто всегда будет выглядеть женственно, нежно и лаконично.

Костюмы. Самый стильный костюм нового сезона — строгая «двойка» с юбкой. Костюм должен состоять из приталенного шерстяного пиджака с кожаным ремнем и юбкой ниже колена с боковым разрезом. Примеры — в новых коллекциях Prada, Miu Miu и Michael Kors Collection. «Двойка» идеально подойдет для деловых переговоров, ее можно надеть с туфлями или с высокими сапогами и пальто.

Некоторые модельеры представили на модных показах костюмы из кожи. Например, Hermes предложил аутфит из черной кожи: куртку до бедер и длинную плиссированную юбку и сапоги. Похожие варианты костюмов были у Fendi в светло-коричневых, а у Salvatore Ferragamo — в темно-шоколадных тонах.

Брючные костюмы по-прежнему остаются актуальны. В новых коллекциях есть «двойки» и «тройки» на любой вкус и на все случаи жизни. Есть варианты со свободными брюками от Christian Dior, приталенным пиджаком от Alexander McQueen или оверсайз — от Lacoste и The Row.

Платья. Фаворит модельеров — платье в пол с эффектной бахромой. Одни из первых платье в стиле Дикого Запада представили Prada, а Jil Sander показали коллекцию с разлетающимися в разные стороны нитями. Позже тенденцию подхватили другие модные дома — Alberta Ferretti и Fendi, а Area предложили вечерний вариант — элегантное платье с бахромой из сияющих кристаллов.

Другой тренд — платья с мягкими сборками из 80-х. У Victoria Beckham есть модели на каждый день, а у Bottega Veneta и Molly Goddard — для праздничных случаев. Такими же сборками модельеры украшают комбинезоны, юбки и топы.

Модные принты 2020

Самый модный принт — градиентная пестрая клетка с слегка размытыми и нечеткими краями. Популярны необычные сочетания цветов — коричнево-голубые, кофейные, красно-черные. Примеры — в коллекциях от Christian Dior, Stella McCartney и Dries Van Noten.

Также на пике популярности гусиная лапка, но не в классической черно-белой, а в желто-синей, коричнево-бежевой, бордово-серой расцветках. Такой принт представлен на женской одежде от Carolina Herrera, Miu Miu и Sonia Rykiel.

В новом сезоне дизайнеры предлагают универсальный гардероб — классические пальто, строгие костюмы, платья в пол. Однако все это сочетается с тягой к домашнему уюту, которая нашла свое воплощение в кейпах в клетку, ярких пончо и трикотажных кардиганах.

Ателье «Талисман» предлагает услуги по пошиву верхней одежды (курток, шуб, дубленок, кожаных изделий), вечерних и коктейльных платьев и деловых костюмов. С нами вам не придется делать выбор между модой и комфортом. Все ваши образы станут современными и стильными, а одежда будет идеально сидеть по фигуре, скрывать малейшие недостатки и подчеркивать достоинства.