расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Ремонт кожаных курток в Ателье Талисман

Вставка молний в Москве на высоком профессиональном производится не в каждом ателье и это зависит от ряда причин.

Кожаная одежда по праву считается наиболее прочной и стойкой. Однако и с ней случаются неприятности. Разрывы швов, поломка молний, оторванные пуговицы, разрывы или разрезы на самой коже – это может не просто расстроить. «Все, теперь только выбросить» - говорят некоторые. Другие думают, что хуже не будет, берут в руки цыганскую иглу или тюбик клея и приступают к ремонту. Оба этих пути ошибочны. В первом случае вы напрасно лишитесь вещи, которую можно спасти, а во втором вы можете ее добить.

Самым верным шагом будет обратиться в ателье где производят ремонт кожаных курток в Москве. В ателье «Талисман» вам окажут и такую услугу как реставрация кожаных курток, провести восстановление курток и даже исправить то, что вы попытались отремонтировать своими руками после неудачного ремонта. Иногда приходится исправлять и ошибки других ателье. Для ремонта мы применяем специальное оборудование для работы с кожей, произведенное в Японии и Германии. Но оборудование само по себе ничто без квалифицированного мастера. И такие мастера с многолетним опытом у нас есть. Цены на ремонт курток из кожи в Москве зависят от того какой ремонт предполагается мелкий или крупный.

К крупному ремонту можно отнести проблемы, при которых нужна частичная или полная замена поврежденной детали или перекрой куртки. Мы можем даже изменить ее размер по вашему желанию. Размер куртки можно как уменьшить, так и увеличить.

Можно даже полностью изменить модель

Прежде всего при обращении с такой проблемой в ателье Талисман, мы определим, что необходимо сделать и снимем мерки. После этого мы подберем кожу по текстуре и цвету. А возможно вы решите комбинировать кожу с другими материалами. Все это мастер обсудит с вами, расскажет о возможных последствиях того или иного выбора. Далее – один из самых ответственных этапов – раскрой по лекалам, созданным специально для вас. После этого по вашим меркам создается макет и проводится первая примерка. На этом этапе все еще можно изменить или захотеть дополнить. После этого собирается изделие и подготавливается к первой примерке. Первая примерка должна показать, недочеты и отклонения, которые и исправляются к сроку второй примерки. После этого работу с курткой завершают, и вы получаете готовое изделие. Процесс только кажется долгим. На самом деле все делается быстро благодаря умелой работе мастеров и хорошему оборудованию.

Иногда крупный ремонт или перешив куртки не требуется, все что необходимо, это устранить разрыв, мелкий дефект, заменить молнию, кнопки или украсить куртку.

Чаще всего мы имеем дело с разрывами, прожогами от сигарет, куртки рвут домашние любимцы, куртка попадает под дождь (ошибочно считать, что кожа заменяет зонтик) или обнаруживается заводской брак.

1. Ремонт разрывов – работа почти ювелирная. Сначала в самом близком к разрыву месте подпарывается подкладка чтоб получить доступ к коже. Мастер по миллиметру стыкует и склеивает поврежденные края разрыва, добиваясь точности и аккуратности схождения. Затем с внутренней стороны разрыв проклеивается тончайшим спилом кожи, который не создает утолщения в месте повреждения. При самостоятельном ремонте хозяева курток зачастую проклеивают разрез наспех, так, что при обращении в ателье исправить это уже сложно – при отрывании такой проклейки повреждается мездра и аккуратной стыковки краев разрыва уже не добиться. Еще одним вариантом ремонта мы можем предложить художественную штопку, заплатку или нашивку декоративных элементов.

2. Карманы как часто используемая часть повреждаются не реже. Их ремонт проводится такой же склейкой и прошивкой или заменой пострадавшей детали.

3. Мы также производим замену подклада на куртках. Сложность состоит в сохранении оригинального вида, а поэтому мы скрупулезно повторяем расположение и вид всех внутренних элементов подклада – карманов, нашивок, ярлыков, окантовки, отделочных строчек. Возможна даже вышивка фирменного логотипа.

4. При повреждении молнии мы можем заменить как всю молнию, так и только собачку и бегунок. Иногда хозяева куртки пытаются «поджимать собачку плоскогубцами если молния начала расходиться. Это не спасает от скорой необходимости замены. Очень быстро такая поврежденная собачка расшатается снова и лучше не ждать, чтобы это не случилось в самый неудобный момент, а сразу принести в ателье по ремонту кожаных курток. Кроме того, мы можем по вашему желанию полностью изменить тип застежки.

5. Более сложная задача - укорачивание низа и рукавов. Ведь необходимо сохранить или повторить оригинальную обработку и элементы - манжеты, паты, трикотажную резинку, кожаную резинку, кулиску.

6. Еще один пример ювелирной работы мастеров – восстановление или сохранение при ремонте оригинальной строчки. Ведь отверстия от старой строчки никуда не денутся, поэтому при ремонте необходимо попадать иголкой очно в старые отверстия.

Это возможно только при наличии специального оборудования и, конечно, мастерства.