расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Замена молний: особенности и нюансы

Вставка молний в Москве на высоком профессиональном производится не в каждом ателье и это зависит от ряда причин.

Чаще всего в молнии ломается бегунок - «собачка». Большой ошибкой будет пытаться «зажать» ее снова самостоятельно. Ослабление зажима чаще всего означает, что металл собачки уже поврежден и лишнее давление на него исправит ситуацию очень временно. Собачка развалится и молния разойдется в самый неподходящий момент.

Еще одной неприятностью может стать выпадение или расшатывание зубчиков в самой молнии, отрыв пружинки или повреждение ленты молнии.

Если замена бегунков производится относительно быстро, то замена молнии – задача сложнее. И многое зависит от материала и типа одежды. При замене молнии на кожаной одежде и сумках особое внимание нужно обращать на строчку, попадание иголки точно в старые отверстия. Кроме того, обычная машинка кожу не возьмет или шов будет не аккуратным. В нашем ателье ремонт молний на куртках делают на специальных машинках, соблюдая особенности технологического процесса пошива изделий из кожи.

Вставить молнию в куртку качественно можно только на машинке используя специальную лапку.

1. При замене молнии на куртке, на брюках и джинсах выпаривается старая молния и вшивается новая. Учитывается не только точное положение молнии, но и восстанавливается отделочная строчка. При этом желательно попадать в старые проколы

2. При замене молний на пуховике особое внимание стоит обратить на целостность пухового мешка. Если при выпаривании старой молнии он раскроется, все помещение будет покрыто пухом, а обратно в пуховик его загнать будет сложно. В дешевых пуховиках пухового мешка нет, пух свободно распределен под подкладкой. В этом случае любой ремонт будет осложнен.

Но, как мы уже говорили, невыполнимых задач для ателье по ремонту одежды Талисман нет.