расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Кот в мешке шить или купить?

Когда хочется порадовать себя обновкой, чаще всего мы идем в магазин. Если повезло и вы прислушались к советам консультанта, у вас есть шанс выбрать хорошую шубу. И все равно кто-то из ваших знакомых усомнится – не лучше ли пошить в меховом ателье? Чтобы отбросить все сомнения, стоит взвесить все за и против перед тем, как принять окончательное решение.

Возможные плюсы покупки шубы в магазине:

1. Вы хотите купить брендовую вещь. Шуба это престиж, а брендовая шубка это престиж вдвойне. Блеснуть манто от известного дома это заманчиво. Кроме того, от проверенных брендов ожидают качества.

2. Вас привлекает цена. Разумеется, в магазине шубы обходятся дешевле чем при пошиве в ателье (если это не магазин от именитого кутюрье). Очень часто магазины устраивают распродажи меховых изделий и у вас даже может появиться возможность купить норковую шубу по цене мутоновой.

3. Вы получаете шубу здесь и сейчас, без ожидания, многочисленных примерок. Никаких хлопот – заплатил и взял.

4. Вам просто нравится ходить по магазинам, вы случайно увидели шубку, купили ее в придачу к новым сапожкам и сумочке. И теперь счастливы от удачного шоппинга.

А теперь рассмотрим, какие подводные камни кроются за кажущейся легкостью покупки готовой шубы и какие преимущества вы можете получить, пошив шубу на заказ в ателье :

1. При покупке готовой шубы сложно «угадать» размер. Телосложение у всех разное, найти двух одинаковых людей крайне сложно и вероятность того, что шубу шили по меркам вашего двойника еще меньше. В самом удачном случае вы получите приблизительно подходящее изделие. Возможно, своей идеальной шубы вы так и не найдете, купите, устав выбирать, то, что хотя бы не будет тянуть и все равно обратитесь за перешивом шубы в ателье. Если же вы изначально выберете пошив в ателье , шубу выкроят точно по вашим меркам, именно для вас. Вы точно не промахнетесь с размерами и «сидеть» шубка будет идеально.

2. Цена шубы в магазине это большая уловка. Если стоимость шубы ниже себестоимости шкурок зверьков, предположительно пошедших на ее пошив, стоит задуматься – а каким образом эту большую норковую шубу умудрились пошить из двух-трех шкурок? Неужели это на самом деле не норка? Иногда бывает и так. А иногда производители шуб действительно идут на хитрости и шьют шубу из меньшего количества шкурок, чем кажется. Шкурки разрезают на тоненькие полоски и прошивают в промежутках материалом или растягивают. Конечно, это утяжелит шубку и ухудшит качество меха. Не говоря уж о том, что швы могут быть выполнены нитками низкого качества и ваша шуба расползется по всем швам в самый неподходящий момент. Не будучи специалистом, вы вряд ли заметите подвох, но цена шубы должна вам сказать о многом. Пошив шубы в ателье избавит вас от сомнений. Во-первых, вы сами сможете выбрать шкурки, из которых будет сшита ваша шубка. Эти шкурки будут точно подобраны по длине, цвету и качеству меха. Во-вторых, вы сами сможете убедиться в качестве выполнения заказа, что-то скорректировать и точно знать, что вас не обманули ни на одну шкурку. При пошиве шубы в ателье Талисман шаблон рассчитывается на каждую шкурку. Все шкурки вырезаются по заданному лекалу. Шкурка при этом не вытягивается, швы получаются ровными, прочными. В нашем ателье мы применяем специальные гарусовые нити особой прочности, не дающие деформации шва, растяжения и не подверженные быстрому износу.

3. Конечно, никто не любит ждать. Здесь и сейчас – девиз нашего времени повышенных скоростей. Однако с шубами это может не сработать, если вам, конечно, не все равно, что и как носить. Вполне возможно, что вы все равно принесете свою шубу на перешив или замену деталей и время, которое вы сэкономили, все равно будет потрачено, а результат все-таки будет хуже, чем если бы вы шили шубу «с нуля». Разумеется, выбирать и решать вам. И мы рады будем помочь вам, что бы вы ни выбрали. Мы сможем пошить вам на заказ шубы, жилеты из меха или проконсультировать в выборе шубы в магазине.