расcчитать стоимость моего ремонта
+7 495 215-22-31

Как происходит замена подклада на шубе в ателье?

Так же как любая другая одежда, шуба нуждается в периодической чистке. И одним из самых слабых мест является подкладка. Именно она больше всего трется и пачкается о нашу одежду, пропитывается лишними запахами и влагой. Перегрев в шубе в теплую погоду вызывает потливость. И это не только неприятно для хозяина, но и губительно для шубы. Подкладка на спине и в местах под мышками впитывает пот, соль пропитывает кожу под мехом, она твердеет и трескается.Но даже соблюдая правила носки шубы, избежать загрязнения подкладки невозможно.Поэтому время от времени ее следует заменять. При небольшом загрязнении замены подкладки стоит делать каждые три года. Если же вы замечаете, что подкладка пришла в упадок раньше этого срока, то не стоит ожидать, пока ее состояние навредит и меху. Нужно заменить подклад как можно быстрее.

Другой причиной необходимости замены подклада на шубе могут быть разошедшиеся швы, разрывы, неподходящая ткань или даже ее цвет.

В ателье Талисман вам помогут в замене подкладки и выборе материала для нее. Новая подкладка кроится в точности по лекалам старой, сшивается, а затем пришивается вручную мелкими стежками. Качество замены подклада во многом зависит и от качества ниток. Обычные нитки могут растягиваться или наоборот стягивать материал. Это может испортить внешний вид подкладки и всего изделия. В ателье Талисман при замене подклада на шубе применяются только качественные гарусовые нитки. Они гарантируют, что никаких сборок при пришивании материала не возникнет, а подкладка не оторвется случайно даже через три года, когда придет пора новой замены подклада.