Журнал ELLE 10 июня 2010 г. в очередной раз представил ELLE Fashion Days. На сей раз в рамках проекта был проведён показ новой коллекции предстоящего сезона осень-зима Модного Дома Maison Martin Margiela.
Показ авангардного Модного Дома Maison Martin Margiela прошёл в здании бывшего Банковского института. Это место нетрадиционно для модных показов в северной столице, а всё новое и непривычное весьма соответствует концепции бренда Maison Martin Margiela.
На церемонии открытия организаторами проекта ELLE Fashion Days была отмечена важность события: за 22 года существования Maison Martin Margiela впервые организовал показ вне Франции.
Мероприятие посетили представители культурного и светского общества Петербурга.
О главном участнике события
Модный Дом Maison Martin Margiela считается одним из самых авангардных. Его создатель — дизайнер Мартин Марджел. Сегодня Дом Maison Martin Margiela занимается не только созданием модной одежды, но и дизайном интерьеров, коллекций ювелирных украшений (совместно с Damiani), выпускает книги.
Модный Дом Maison Martin Margiela известен способностью превращать самые обычные вещи в настоящие шедевры. Стиль марки характеризуют как авангардный, экспериментальный и бунтарский. Коллекции Maison Martin Margiela состоят из 13 линий, каждая из них имеет собственный номер.
Дизайнеры Дома Maison Martin Margiela, как и его создатель Мартин Марджел, придерживаются особенной политики таинственности: никто из них никогда не даёт интервью и даже не выходит на поклон после дефиле.
Об организаторе
Проект ELLE Fashion Days стартовал в 2005 году. Сначала проект проходил при поддержке Британского Совета города Петербурга, а с 2008 года стал проводиться при поддержке Генерального Консульства Великобритании в северной столице.
Организатор проекта, журнал ELLE, выходит в 42 странах мира. Появившись в России в 1996 году, журнал ELLE получил статус первого международного модного журнала на отечественном рынке. Сегодня ELLE — одно из лидирующих в России женских глянцевых изданий.
Согласно итогам последних исследований TNS Russia, ежемесячная аудитория журнала ELLE по России составляет 730 940 человек. Этот показатель является самым высоким среди аудиторий всех журналов о моде в стране (NRS-Россия, декабрь 2009 – апрель 2010).
